Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

"Алматинский Легион" прибыл в стан действующих чемпионов Казахстана

Пресс-служба   Новости клуба   21.11.2018

Следующий пункт назначения выездного турне "Алматинского Легиона" в рамках Национальной лиги - Астана, где 21 и 22 ноября "легионеры" сойдутся на паркете Велотрека "Сарыарка" со столичной командой.​

Столичная дружина не нуждается в представлении. А после первого месяца игр Национальной лиги, они доказали, что не зря являются основными фаворитами в этом сезоне, имея на своем счету десять побед в десяти играх. Во всех играх сезона действующий чемпион, более чем уверенно справлялся с соперниками и одерживал крупные победы, как в матчах с командами из нижней части турнирной таблицы, так и в матчах с основными конкурентами на чемпионство. И лишь в одной игре с костанайским “Тоболом” у них были сложности. Если пройтись по составу, то стоит отметить, что пару ключевых казахстанских игроков покинули “Астану” в этом сезоне – это Антон Пономарев и Анатолий Колесников. А казахстанские новички в этом сезоне: Николай Бажин, Аскар Майдекин и известный всем алматинским болельщикам Руслан Айткали, который последние четыре сезона провел в нашей команде. Из легионеров с прошлого сезона остался лишь Энтони Клеммонс, которому в этом сезоне компанию составляют Майкл Дженкинс, Джей Джей О’Брайен, Кеннет Хортон и Джеффри Гроселл. Руководит командой в этом сезоне македонский наставник Эмиль Райкович.

“Алматинский Легион” единственная команда, с которой “Астана” в этом сезоне еще не встречалась. И откровенно говоря, алматинцы не являются фаворитами в этих играх. А учитывая, что один из основных игроков - Василий Савченко пропустит эту серию игр, а по последним сообщениям, еще пару игроков могут составить ему компанию и не сыграть в этих играх – Андрей Литвиненко и Юрий Кожанов, получившие травмы в Актау, перспективы у нашей команды крайне скудные.

Но это спорт, и в любом случае наша команда даст бой столичной дружине в матчах, которые пройдут 21 и 22 ноября на арене Республиканского Велотрека «Сарыарка». Начало в 19:30 по времени Алматы.

Вся информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки