Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Сборная Алматы - бронзовые призеры Осеннего Чемпионата Казахстана U-14

Пресс-служба   Новости баскетбола   02.11.2018

Завершился Осенний чемпионат Казахстана среди юношей 2004 года рождения и младше, который проходили с 25 ноября по 1 ноября в городе Щучинск на Спортивной базе "Жаксы 2".​

Всего на турнире участвовало 11 коллективов со всего Казахстана, но нас больше интересует турнирная судьба команды “Алматы” U-14. На первом этапе команды были разделены на две группы и команда из Алматы попала в группу Б, куда вместе с ними попали команды из Астаны, Павлодара, Актау, Тараза и Костанайской области. В группе “Алматы” провел пять игр. В первый день алматинцы разгромили “Тараз” – 79:21, далее последовала победа над соперниками из столицы – 55:38. Третий день принес третью победу, на этот раз не устояли баскетболисты из Павлодара – 79:54. Команда “Каспий Актау” проиграла нашей команде на четвертый игровой день – 49:59. А вот в заключительный игровой день группового этапа команда “Алматы” встречалась с командой из Костанайской области, которая так же, как и наша ребята подошли к этой игре без поражений, и этот матч по сути должен был выявить первое и второе место в группе Б. К сожалению, алматинцы не смогли справиться с костанайскими ребятами, уступив в матче 36:58.

После группового этапа проходил плей-офф с розыгрышем всех мест. “Алматы” прошел в основной полуфинал и там “нарвался” на победителя группы А – команду из Алматинской области. И в этом матче удача не сопутствовала нашей команде, и та проиграла со счетом 65:47. В матче за третье место нашим соперником стал коллектив из Актюбинской области, который в полуфинале проиграл Костанайской области. В тяжелом матче наши спортсмены вырвали победу – 43:34, а вместе с ней и бронзовые медали Осеннего Чемпионата. Чемпионами стали ребята из Алматинской области, которые в финале переиграли ребят из Костанайской области.

Подробная информация о турнирах, турнирные таблицы, статистика, расписание и результаты матчей, опубликованы в разделе ДЮБЛ


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки