Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Итоги Чемпионата Казахстана среди молодежных сборных областей U-21!

Фото: Алматинский легион   Новости баскетбола   13.02.2020

Сегодня завершился первый тур Чемпионата Казахстана молодежных сборных областей U-21 и наша юношеская сборная команда БК "Алматы" по итогам игр занимает третье место в турнирной таблице.

Первый тур Чемпионата Казахстана молодежных сборных областей U-21 проходил с 7 по 13 февраля, где принимали участие 4 женских и 8 юношеских сборных команд из разных регионов Казахстана.

Юношеская сборная команда БК "Алматы" по итогам всех игр вошла в тройку сильнейших и впереди у нашей команды еще 22 игры. Отметим также, что игроки нашей юношеской сборной команды по возрасту является самыми молодыми, но не смотря на это команда составляет хорошую конкуренцию и будет бороться за призовые места. Юношеская сборная команда БК "Алматы" на данном этапе одержала четыре победы над юношескими сборными командами из города Нур-Султан, и также из Атырауской, Мангистауской и Жамбылской областей и уступила две игры юношеским сборным командам из города Шымкент и Павлодарской области.

По итогам первого тура Чемпионата Казахстана юношеских сборных областей U-21 турнирную таблицу возглавляет юношеская сборная команда Туркестанской области, за ней идет юношеская сборная команда Павлодарской области (БК "Иртыш") и тройку лидеров замыкает наша юношеская сборная команда БК "Алматы"!

Представляем Вашему вниманию результаты игр первого тура Чемпионата Казахстана юношеских сборных областей U-21

В рамках данного Чемпионата РК будет проведено 5 туров, в рамках которых каждая команда должна сыграть 28 игр. Отметим, что следующий тур будет проведен в городе Туркестан с 4 по 11 мая. Победитель же Чемпионата Казахстана молодежных сборных областей U-21 определится только в сентябре месяце после всех пяти туров.

Поздравляем тренерский штаб юношеской сборной команды БК "Алматы" - Евгения Николаевича и Максима Ахметовича с отличным результатом и желаем успехов в следующем туре. Также поздравляем игроков команды юношеской сборной команды БК "Алматы" с достойными играми и желаем по больше побед!

Состав молодежной сборной команды Алматы (U21):

1. Абилов Эмир Браниславович

2. Абдрасулов Рахимжан Рашидович

3. Бухарин  Никита Александрович

4. Волков Андрей Сергеевич

5. Гущин Илья Сергеевич

6. Гуренко Глеб Борисович

7. Кочергин Алексей Игоревич

8. Калымбетов Диас Рустемович

9. Москвичев Владимир Максимович

10. Новиков Артем  Иванович

11. Ордоков Арсен Эркинович

12. Петренко Дмитрий Игоревич

13. Плюхин Данил Максимович

14. Раковских Максим Александрович

15. Рахманбердиев Арсен Раймбекович

16. Рахмедет Раймбек Рахмедетулы

17. Сахибзадаев Сардар Кайратулы

18. Севергин Даниил Олегович

19. Серикбай Акан Ганиулы

20. Таипов Адиль Фуркатович

21. Ташимов Амир Асетович

Также представляем Вашему вниманию итоги первого тура Чемпионата Казахстана женских сборных областей U-21, где приняли участие всего 4 команды, которые сыграли в два круга. Сильнее всех оказалась женская сборная команда Алматинской области, которая уступила только одну игру женской сборной команде из Павлодарской области. На втором же месте идет женская сборная команда Туркестанской области, которая проиграла две игры лидеру турнирной таблицы. Замыкает тройку женская сборная команда Павлодарской области (БК "Иртыш") и последнее место в турнирной таблице занимает женская сборная команда города Шымкент. Победитель Чемпионата Казахстана женских сборных областей U-21 определится только в сентябре, поэтому еще рано говорить о том, кто же будет победителем.

Представляем Вашему вниманию результаты игр первого тура Чемпионата Казахстана женских сборных областей U-21

Информация о Чемпионате и командах, турнирной таблице, расписании и результатах игр будет опубликована на сайте Национальной Федерации Баскетбола РК в разделе ДЮБЛ.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки