Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Первые выездные игры "Алматинского Легиона"

Пресс-служба   Новости клуба   16.11.2018

“Алматинский Легион” начинает большую выездную серию игр в рамках Национальной лиги, и первым соперником к кому "на огонек" отправились “легионеры” стал актауский “Каспий”.

Актауская команда провела в этом сезоне уже восемь игр и во всех восьми успеха не добилась. По большей степени это связанно с тем, что “Каспий” в этом сезоне делает ставку на собственную молодежь. Их состав является одним из самых молодых в этом сезоне и наименее опытным, средний возраст игрока актаусцев чуть старше восемнадцати. Если углубится в состав, то можно выделить троих молодых казахстанских игроков: Аймурата Саткеева, Владимира Курочкина и Данила Давлетбаева, а также двоих российских игроков – Николая Абраменкова и Дениса Орленко. Именно эта пятерка является основной движущей силой наших будущих соперников. Руководит командой прославленный казахстанский игрок в прошлом, и молодой и перспективный тренер – Евгений Исаков.

Если сравнить команды по предыдущим соперникам, то обе команды уже сталкивались с командами “АГУ Басры Атырау” и “Тоболом”. Алматинцы уверенно переиграли вторую атыраускую команду, а “Каспий” проиграл обе игры с этим соперником. С костанайцам “Легион” боролся на равных в двух играх, выиграв одну, а актауская команда была дважды разгромлена “Тоболом”. Все эти факты указывают на то, что “Алматинский Легион” не должен испытывать какие-либо трудности в Актау и должен увезти оттуда четыре турнирных очка. Но нельзя “говорить гоп пока не перепрыгнешь” и какой бы соперник не был на первый взгляд, недооценивать его нельзя, а в спорте может произойти все что угодно. По словам Олега Киселева – главного тренера “Легиона” – ко всем соперникам надо готовится одинаково серьезно, и алматинцы отправляются в Актау во все оружия.

Матчи пройдут 17 и 18 ноября в Актау на площадке Спортивного комплекса "Батыр", начало в 18:00 по времени Алматы.

Вся информация о турнире и командах, турнирыне таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки