Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Наши едут в NBA!

https://www.instagram.com/bclegion/   Новости клуба   05.08.2022

Наши едут в NBA!

Интригующий заголовок, правда ?!

По итогам мужского Чемпионата Азии U-16, который проходил в столице Катара с 12 по 19 июня 2022 года , и после женского Чемпионата Азии U-16 ,который проходил в столице Иордании с 24 по 30 июня 2022 года, казахстанских баскетболистов выбрали для участия в 12-м азиатском лагере «Баскетбол без границ», организованном Национальной баскетбольной ассоциацией (НБА) и Международной федерацией баскетбола (ФИБА). Лагерь Basketball Without Borders Asia 2022 года пройдет в Канберре ( Австралия) с 7 по 10 августа 2022 года и соберет лучших игроков из Азии, Океании и Тихоокеанского региона. Спортсмены на практике покажут свои силы в новом для себя качестве.

Давайте разбираться, что же это за лагерь?

Basketball Without Borders Asia — элитный баскетбольный лагерь для лучших молодых игроков со всего региона. Наши баскетболисты были индивидуально выбраны НБА и ФИБА на основе выдающихся баскетбольных навыков и лидерских качеств. Basketball Without Borders Asia 2022 предоставит каждому игроку уникальную возможность улучшить свои баскетбольные таланты, потренироваться у игроков и тренеров FIBA/NBA, а также познакомиться с другими баскетболистами своего возраста из региона.

В лагере NBA будут казахстанские баскетболисты. Кто же они?

Кочура Анна Вадимовна,2005 г.р . Баскетболом занимается 6 лет, первый тренер Темиргазы Азиза Мизамовна. На данный момент играет за команду БК «Astana Tigers» г. Нур-Султан. Статистика игр с Чемпионата Азии U-16.

 

Куантаев Адиль, 2005 г.р . Баскетболом занимается 4 года, первый тренер Сергей Викторович Куленко. На данный момент играет за команду БК «Karaghanda» г. Караганда. Статистика игр с Чемпионата Азии U-16.

 

Севергин Даниил, 2005 г.р . Один из лидеров молодежного Чемпионата Азии U-16, разыгрывающий БК «Алматинский Легион» г.Алматы.Занимается баскетболом 8 лет, первый тренер Лаврова Анна Николаевна. Статистика игр с Чемпионата Азии U-16.

 

 

Перед казахстанскими игроками стоит ответственная задача защищать честь страны, показать, что талантливые игроки есть в Казахстане.

С каждым подобным стартом наши игроки делают большой шаг в мир профессионального баскетбола! Хороший опыт и возможность проявить себя!

Алга Казахстан!

За пребыванием в лагере можете наблюдать на личных страницах ребят в instagram! 

https://instagram.com/tyt._.anya?igshid=YmMyMTA2M2Y=

https://instagram.com/dnseverg?igshid=YmMyMTA2M2Y=

https://instagram.com/aratame6?igshid=YmMyMTA2M2Y=


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки