Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Итоги западной выездной серии с главным тренером

al-bclegion.kz   Интервью   24.02.2016

Команда вернулась после тяжелого выезда в Атырау и Актау. Перед выездом травму получил капитан Всеволод Фадейкин, поэтому мы испытывали определенные трудности в передней линии, особенно в первых двух играх с командой “Барсы Атырау”. Они, имея хороший сбалансированный состав, с тремя легионерами из США, смогли навязать нам свой ритм игры в первой игре. Вторая игра выглядела по-другому. Мы начали играть агрессивно, и только допустив несколько грубых ошибок, позволили сопернику выиграть матч. Радует то, что молодые ребята проявили характер и играли с полной отдачей. Не удалось победить более опытного соперника, но было видно, что прогресс налицо.

Мы ждали следующей игры в Актау, тем более что Всеволод очень хотел помочь команде, и мы рассчитывали него.  На утренней тренировке в день игры состояние Севы показало, что он сможет выйти на площадку. Мы вели в счете большую часть игры, но, опять же, грубейшие невынужденные ошибки наших разыгрывающих свели на нет все наши усилия. Во время игры мы не смогли использовать в полной мере разыгрывающего Амирана Амирханова, который получил повреждение. Во второй игре в Актау из-за сложности с составом нам пришлось ввести изменения в тактические схемы. Начало встречи не принесло нам успеха, много было промахов из под кольца, но после перерыва мы отработали отставание в 18 очков, играя агрессивно в защите. Но игроки Каспия играли уверенней в концовке и реализовали несколько трудных бросков на последних секундах владения.

Нам не удалось привезти ни одного очка с этого выезда, что конечно не может нас радовать. Кадровые проблемы и невозможность использовать сильнейший состав не позволяет показать нам свою лучшую игру. Жаль, что этим шансом не может воспользоваться прогрессирующая молодежь, которая, пока играя не стабильно, время от времени показывает взрослый баскетбол. Нам необходимо провести серьезный анализ последних встреч и постараться исправить ошибки перед очень ответственными играми с командой “Капшагай”. Нам необходим максимальный результат в этих играх для того чтобы бороться за позицию в плей офф.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки