Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Обзор матча "Барсы Атырау" - "Тобол"

al-bclegion.kz   Новости клуба   11.03.2016

Сегодня 11 марта, в Алматы, на арене спортивного комплекса "Достык" прошел матч за третье место Кубка Казахстана 2016, в рамках которого команда баскетбольного клуба "Барсы Атырау" боролась с кустанайским "Тоболом" за бронзовые медали турнира.

"Барсы" начали матч с решительной атаки и на первых секундах открыли счет в матче с трех очков. Кустанайцы смогли ответить только с третей попытки, но также точной трешкой. Но на этом результативные действия команд закончились, так и не успев толком начаться, очки набирались медленно и, в основном за счет реализации штрафных. Так к середине периода сложилась ничья при счете 8:8, после чего "Барсы" наконец разыгрались, но игра была остановлена в связи с тайм-аутом по инициативе тренера "Тобола". Опасения Александра Дербуша были не напрасны - атыраусцы активно набирали очки, чем не могли особо похвастаться его подопечные. Счет по итогам первой четверти - 22:13.

С первой же атаки во втором периоде, атыраусцы довели свое преимущество до десяти очков, от чего атаки игроков "Тобола" стали еще более смазанными, а защита оставляла желать лучшего. Почувствовав свое превосходство в полной мере, "Барсы" разыгрались по полной и начали наращивать отрыв от соперников, периодический радуя зрителей эффектными данками. Когда, на рубеже периода, кустанайцы уже отставали по очкам в два раза, при счете 32:16, их наставники воспользовались еще одним тайм-аутом. Но положение "Тобола" еще более усугубилось до конца первой половины матча, их игра так и не наладилась, в то время как атыраусцев уже было не остановить. На перерыв команды ушли при счете - 42:25.

Отдых во время большого перерыва особой пользы кустанайцам не принес, они не только позволили своим оппонентам укрепить позиции на отметке +20, но и продолжили совершать еще более досадные ошибки. Воодушевленные "Барсы" уже были настроены на все 100% только на победу и бронзовые медали, продолжали упорно и методично расстреливать кольцо тобольцев. По уже сложившейся традиции в матче, снова кустанайцы берут тайм-аут к середине периода, после которого доминирование зелено-белых выходит на более высокий уровень. За четыре минуты до конца третей четверти атыраусцы вели уже +30 при счете 61:31, после чего в динамике игры наметился очередной спад, что отразилось на счете - 68:34.

Только чудо уже могло помочь "Тоболу" перевести игру в выгодное для себя русло и отыграться, но все прекрасно понимали, что чудес в таких случаях не бывает и все зависело только от команды. Более чем уверенные в себе и своих силах "Барсы" с каждой атакой все больше сводили на нет шансы кустанайцев на реванш в заключительной четверти. Но рук тобольцы не опускали, и стиснув зубы, продолжали бороться с до конца. На последних минутах матча, темп игры явно снизился и все уже прекрасно понимали, что победителями из этой игры выйдут атыраусцы. Таким образом, "Барсы Атырау" смогли реабилитироваться за предыдущие свои неудачи и завоевать бронзовые медали турнира, разгромив кустанайский "Тобол" в матче за третье место со счетом - 83:51.

Сразу после "бронзового" матча началось главное событие турнира - финальный матч за Кубок между его действующими обладателями и хозяевами паркета командой "Алматинский Легион" и лидерами предварительного этапа - командой баскетбольного клуба "Капшагай". Обзор матча и подробная статистика будут опубликованы на нашем сайте в ближайшее время.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а так же самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира на нашем сайте в разделе Турниры.

А чтобы не пропустить ни одной новости о Кубке Казахстана 2016, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту. Все желающие могут подписаться на новости уже сейчас, подписка доступна в разделе Клуб.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки