Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Обзор матча "Барсы Атырау" - "Астана"

al-bclegion.kz   Новости баскетбола   03.05.2016

3 мая, в Астане прошла третья игра финальной серии Национальной лиги между “Барсами Атырау” и “Астаной”. "Астана" дважды проиграла в Атырау и проигрывала серию со счетом 2:0. И им надо было очень постарться, чтобы вытащить это серию и впервую очередь надо было брать сегодняшнюю игру. "Барсы" напротив чувствовали себя очень комфортно, имея хороший гандикап. Но и им надо было стараться, чтобы "не возбуждать аппетит" у астанчан и спокойно завершить серию и сезон. До экватора матча игра была равна, счет на табло, перед большим перерывом, был 41:40 - в пользу хозяев. Провал в третьей четверти подкосил "Астану" и они не смогли оправится от этого до конца матча и лишилися звания действующий чемпион Казахстана впервые за пять лет. Барсы же добились того, к чему планомерно шли весь сезон - стали чемпионами.

В первой четверти завязалась борьба - к середине периода  счет был равным, лишь в концовке "Астана" сделал не большой рывок и завершила период, лидирую на пять очков. "Барсы" очень сильно прибавили во втором, особенно в защите, позволив хозяевам заработать поразить кольцо, только один раз, сами же набрали семь очков, тем самым нейтрализовав отставание. Остаток четверти прошел при равной игре, лишь одно очко отделяло команды перед третьей четвертью. Начало третьего периода стало катастрофой для столичной команды, их три очка ни как не могли конкурировать семнадцатью очками барсов. Преимущество гостей более чем в десять очков, так и осталось нерушимым до конца четверти. "Как отыграть 12 очков за четверть?" - именно этот вопрос задавал себе наставник "Астаны". Его варианты ответа, сократили преимущество по ходу четверти вдвое, но этого было абсолютно недостаточно. В концовке "Барсы" довели преимущество до 9-ти очков, выиграв матч со счетом 73:82.

"Барсы Атырау" стали чемпионами Национальной лиги и Казахстана. "Астана" впервые за пять лет не смогла выиграть в финале и лишилась звания чемпионов.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки