Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

«Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3»

   Новости баскетбола   27.06.2016

Желание жителей города играть в стритбол находит активную поддержку со стороны Акимата Алматы и Управления физической культуры и спорта. Начиная с апреля в рамках программы развития массового спорта «Спорттық Алматы» в городе проходит турнир по стритболу. В прошедшее воскресенье, 26 июня, состоялся уже второй по счету play off, по результатам которого определились команды – участницы финала в возрастной категории от 14 до 16 лет.

Ранее в мае были определены финалисты в младшей возрастной группе 11-13 лет. Финал турнира «Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3» состоится осенью, и до этого момента на спортивных площадках города пройдет еще несколько отборочных игр и игр play off в оставшихся 3 возрастных категориях из 5.

Среди команд девушек лучшими в это воскресенье были «Flame Keepers» (первое место) и «Mash Mellow» (второе место). Среди команд парней в финал вышли «Awesome» (первое место) и «Black Mamba» (второе место). Следует отметить потрясающую энергию всех игроков: несмотря на сложные отборочные игры, прошедшие накануне в субботу, 25 июня, в воскресенье все игроки на площадке были бодры и полны сил! Осенью названные команды-победительницы снова сойдутся в схватке за очки, чтобы уже окончательно расставить точки над “i” и определить, кто достоин звания безусловного чемпиона турнира среди парней и среди девушек.   

Также на территории спортивного комплекса «Выше Крыши» в эти выходные прошли показательные выступления лучших стритболистов города, спортивные конкурсы и розыгрыши призов. Следует отметить возросшее число как участников, так и зрителей, и болельщиков турнира.

За новостями «Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3» можно следить на официальном сайте турнира www.ligaulits.kz  


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки