Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

«Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3»

   Новости баскетбола   11.07.2016

Для участия в общегородском турнире по стритболу достаточно пройти несложную процедуру регистрации. 32 команды парней и 8 команд девушек в возрастной категории от 17 до 20 лет успели не только вовремя подать заявки, но и в минувшие выходные начать борьбу за победные очки сразу на двух спортивных площадках в Алматы.

9 июля, в субботу, прошел первый день отборочных игр в возрастной группе 17-20 лет общегородского турнира по стритболу «Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3». Местом его проведения стала территория школы-лицея №131 им. Б. Момышулы в микрорайоне Самал-2. Второй день отборочных игр был организован без всяких отлагательств: уже на следующее утро, 10 июля, все команды вновь собрались на спортивной площадке возле школы-гимназии №68 в микрорайоне Орбита-2. В воскресенье юные стритболисты нашего города активно продолжили процесс выявления команд, наиболее достойных выхода в play off турнира.

Согласно регламенту соревнований, 24 июля все 40 стритбольных команд города с участниками в возрасте от 17 до 20 лет соберутся вновь на спортивной площадке возле школы-гимназии № 30 им. Д. Снегина расположенной по адресу: проспект Достык, 226а, чтобы пройти через 3-й и последний день отборочных игр в своей группе. Затем, 31 июля, по результатам игр play off среди 8 лучших команд парней и 4 лучших команд девушек будут определены финалисты. О месте проведения игр play off 31 июля будет сообщено позже. 
Турнир по стритболу «Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3» завершится в конце сентября 2016 года. По его итогам будут определены лучшие команды города сразу в 5 возрастных группах. Турнир организован Управлением физической культуры и спорта Акимата города и приурочен к празднованию 25-летия Независимости Республики Казахстан и 1000-летия Алматы. За новостями «Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3» можно следить на официальном сайте турнира www.ligaulits.kz 


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки