Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

«Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3»

   Новости баскетбола   25.07.2016

24 июля в ходе завершающих отборочных игр в группе 17-20 лет были определены лучшие стритбольные команды Алматы. В ближайшее воскресенье, 31 числа, эти команды встретятся друг с другом вновь, чтобы по результатам игр play off определить финалистов турнира «Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3» в данной возрастной группе.

Последний (третий) день отборочных игр проходил на спортивной площадке возле школы-гимназии №30 имени Д. Снегина на проспекте Достык в Алматы. Из 40 команд право продолжить участие в турнире и сыграть в матчи play off получили следующие: Easy Money, Michurin Hills, Хороршоу, Код Красный, WinGet Kings, Hoop, Awesome и DOPE (парни), Flame Keepers, Cactus, Sguirrels KAZNU и Фламинго (девушки).

Местом проведения игр play off в возрастной группе 17-20 лет турнира «Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3» выбрана территория Центрального парка культуры и отдыха. Сбор участников и зрителей по традиции назначен на 9:00 утра. Помимо зрелищных матчей зрителей ждут конкурсы с призами и показательное выступление казахстанских звезд стритбола.

Также в срок до 4 августа на официальном сайте турнира www.ligaulits.kz открыта регистрация для всех желающих в возрасте от 21 года до 25 лет. Отборочные игры в данной возрастной группе будут проходить на протяжении всего августа. Участие в турнире бесплатное.

Напоминаем, что турнир «Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3» – это уникальный проект Управления физической культуры и спорта Акимата города Алматы. Являясь неотъемлемой частью программы «Спорттық Алматы», данный турнир проходит с апреля по сентябрь и охватывает игроков любого возраста (начиная с 11 лет) и уровня подготовки. На конец сентября запланирован широкомасштабный финал турнира с участием команд, успешно прошедших отборочные матчи и игры play off в своих возрастных группах. Следить за новостями турнира можно на сайте www.ligaulits.kz.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки