Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

«Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3»

   Новости баскетбола   08.08.2016

В 2016-м году Управление по физической культуре и спорту запустило первый в Алматы турнир по стритболу уникального формата. Регламент «Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3» предполагает, что каждый месяц проходят игры среди участников из разных возрастных категорий. В мае, июне и июле путевки в финал турнира уже разыграли стритболисты в возрасте 11-13, 14-16 и 17-20 лет соответственно. С приходом августа настала очередь игроков от 21 года до 25 лет выходить на спортивные площадки города.


18 команд парней и 6 команд девушек успели зарегистрироваться в срок до 4 августа (последнего дня приёма заявок через сайт www.ligaulits.kz). В минувшее воскресенье все команды впервые встретились друг с другом на спортивной площадке возле школы №19 в Алматы. Прошедшие 7 августа матчи стали первыми из серии отборочных, запланированных на август. Следующие игры в группе от 21 года до 25 лет пройдут 20 и 21 августа. О месте проведения будет сообщено позже.


Напоминаем, что турнир «Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3» является частью программы «Спорттық Алматы», длится с апреля по сентябрь и охватывает игроков любого возраста (начиная с 11 лет) и уровня подготовки. Финал турнира состоится в конце сентября. Узнайте больше о «Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3» на сайте www.ligaulits.kz.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки