Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Турнир «Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3» окончен

   Новости баскетбола   26.09.2016

Первый календарный сезон «Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3», длившийся полгода, подошел к своему концу. В минувшее воскресенье на территории ТРЦ MEGA ALMA-ATA прошли решающие игры, по результатам которых стали известны абсолютные победители турнира в 5 возрастных категорях. Мероприятие состоялось при участии нескольких тысяч зрителей и болельщиков.

В апреле 2016 года в рамках программы популяризации массового спорта «Спорттық Алматы» был дан старт первому некоммерческому общегородскому турниру по стритболу для молодежи. Регистрация на сайте была открыта для всех желающих, и несколько сотен команд выразили желание принять участие в отборочных играх. После жесткого конкурентного отбора в каждой возрастной группе были определены финалисты. И только прошедшие в воскресенье, 25 сентября, решающие игры позволили выявить абсолютных чемпионов «Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3». Ими стали: Dream Team и Dangerous (парни и девушки соответственно, группа от 11 до 13 лет), Black Mamba и Flame Keepers (парни и девушки соответственно, 14-16 лет), WinGet Kings и Squirrel KazNU (парни и девушки соответственно, 17-20 лет), 727 и Squirrel KazNU (парни и девушки соответственно, 21-25) и Легенды (парни, 25+). Все команды-чемпионы получили наградные кубки из стекла уникального дизайна, а их участники и участницы – ценные подарки.

По приглашению организаторов из Москвы и Новосибирска прилетели лучшие данкеры (мастера по акробатическим броскам) России, Павел Туев, Леонид Рыжаков и Павел Козицин. Участников и зрителей также порадовала живым звуком группа Da Gudda Jazz. А конкурсы от ведущего, приятные призы на память и яркие танцевальные номера черлидеров стали прекрасным сюрпризом для всех пришедших.

Турнир «Көшелер лигасы / Лига Улиц 3х3» организован Управлением физической культуры и спорта Акимата города в честь празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан и 1000-летия Алматы. По многочисленным отзывам зрителей и участников, турнир стал мощным позитивным стимулом для развития массового спорта в нашем городе.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки