Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Обзор матча "Алматинский Легион" - "Капшагай"

Стартовал второй тур и первым же соперником “легионеров” стали заклятые друзья из команды “Капшагай”. О противостоянии этих двух коллективов было написано достаточно, что игры между ними всегда проходят в острой борьбе. Ну а если брать по данному турниру, “Легион” после первого тура имеет всего одно поражение – проиграли “Тоболу” всего одно очко. “Капшагай” же выиграл все матчи первого тура и тот же “Тобол”, правда тоже немного – всего 4 очка. И можно сказать, что по составу коллективы достаточно ровные.

Начало первого период ознаменовался пристрелкой игроков и за короткое время лидер сменился несколько раз. Но затем хозяева паркета, получавшие хорошый приток положительных эмоций от болельщиков на трибунах при каждом успешном действии, освоились с соперником и немного вырвались вперед. И как не старались баскетболисты “Капшагая”, они не смогли догнать нашу команду в этом периоде – 27:22. Во втором периоде атмосфера накалилась еще больше, “Капшагай” делал отчаянные попытки вернуть игру под свой контроль, но “легионеры” продолжали успешно отбиваться. По итогу первой половины алматинцы переиграли соперников на семь очков – 47:40. Немного, но все же впереди.

После большого перерыва алматинцы заметно стали переигрывать “Капшагай”. Те хоть и не сдавались, и продолжали давить, но результат на табло говорит сам за себя. 70:56 – счет перед четвертой четвертью. Четырнадцать очков достаточно большое преимущество и отыграть его за десять минут очень тяжело. Наверное, это давило на игроков “Капшагая”, потому что по игре казалось, что они смерились со своей судьбой сегодня. Но самое интересное, что их результативность была очень высока. “АЛ” отвечал тем же, на успешную атаку соперника, проводили свою не менее успешную. К концу матча наш соперник сделал пару попыток переломить игру. Но “Легион” сегодня на высоте, они свели все эти попытки на ноль и одержали не легкую, но заслуженную победу 96:85.

У “Капшагая” отличились экс-легионер – Константин Двирный – 22 очка и капитан Даниил Селезнев – 21 очко.

В нашей команде сегодня провели отличный матч Всеволод Фадейкин – дабл-дабл (26 очков, 10 подборов), капитан Александр Данильченко – 21 очко, Юрий Кожанов – 18 очков и Андрей Литвиненко – 14 очков, который только недавно восстановился от травмы, перелома руки.

Пожалуй, это было главной проверкой для “Легиона”, но расслабляться нельзя впереди еще три игры. Уже завтра в 19:00 “АЛ” проведет матч против команды “Каспий-2”, который сегодня крупно проиграл “Казыгурту” 98:49. Несмотря на то, что алматинцы будут явными фаворитам в матче, недооценивать соперника ни как нельзя.

Всех болельщиков благодарим за поддержку и ждем всех завтра в том же месте, в то же время.

Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.