Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Обзор матча "Каспий-2" - "Алматинский Легион"

Пресс-служба   Новости клуба   23.11.2016

Во второй игровой день в Алматы проходила встреча между “Алматинским Легионом” и “Каспием-2”. Алматинцы после победы на “Капшагаем” возглавили турнирную таблицу, а актаусцы занимают последнюю строчку той же таблицы. Таким образом прошла игра между основным лидером и основным аутсайдером. И казалось, исход игры был предрешен, но для наших соперников произошло все еще ужасней…

Описывать этот матч очень тяжело, потому что все, как говорится, шло в одну калитку. “АЛ” с самого начала полностью забрали контроль в свои руки, и наш соперник просто ничего не мог поделать. Алматинцы переиграли западно-казахстанцев по всем статьям и их преимущество стремительно росло с каждой минутой. Итогом стала рекордная победа в сезоне – 36:122 (5:32, 10:26, 8:30, 13:34). Конечно, наша победа просто разгромная, но не стоит забывать про уровень команд. А уровень разница в разы. Состав “Легиона” хоть и достаточно молодой, но очень опытный и, можно сказать, повидавший многое. А вот “Каспий-2” – это актауская молодежь, которая только-только набирается опыта и все у них еще впереди.

Из стана соперника можно выделить Леонида Качаева – 14 очков и Данила Давлетбаева – 10 очков.

У “Легиона” на площадке побывали все игроки, и коэффициент полезности каждого из них положительный, а также каждый игрок набрал очки. Больше всего очков набрали Саша Данильченко - 24 очка и Руслан Айткали – 19.

23 ноября у “Алматинского Легиона” день отдыха, а вот 24 им предстоит встретится с шымкентским “Казыгуртом”.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки