Обзор матча "Алматинский Легион" - "Барсы Атырау 2"

Пресс-служба   Новости клуба   25.11.2016

Это была последняя игра II тура отборочного этапа Высшей лиги, и до ее начала уже было известно какие команды выйдут в Высшую лигу “А”. Для "Басров Атырау 2" эта игра не имела никакого значения, а победа "Алматинского Легиона" принесла ему первое место по итогам турнира.

Уже в первой четверти “легионеры” стали набирать ход и наращивать свое преимущество. “Барсы” просто не могли справится с алматинскими баскетболистами и очень чувствовалась разница в классе команд. за первые десять минут “АЛ” смог оторваться на тринадцать очков – 27:14. Ничего не поменялось и во второй четверти, “Легион” стабильно набирал очки и уверенно лидировал в матче. 55:26 – счет перед большим перерывом. Хоть алматинцы и доминировали в матче, но все же они совершали большое количество потерь и очень много фолили, но с лихвой перекрывали всё это свое результативностью. К концу третьего периода их отрыв перевалил за сорок очков – 82:40, и ни у кого не было сомнений, что “легионеры” в третьем матче подряд доберутся до сотни. Четвертая десятиминутка прошла в том же темпе, что и вся игра и на последних секундах капитан команды – Саша Данильченко поставил жирную точку, доведя счет до ста десяти очков – 110:56. Уверенная победа алматинцев и первое место на отборочном этапе.

Лучшим игроком матча в команде “Барсы Атырау-2” стал Аскар Майдекин, у него дабл-дабл – 10 очков, 11 подборов.

У “Легиона” отличились Юра Кожанов – 28 очков, Всеволод Фадейкин – 15 очков и Александр Данильченко – 12 очков. А Руслан Айткали совершил второй подряд дабл-дабл (19 очков, 15 подборов).