Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Николай Танасейчук - "Мы прибавили в агрессивности как команда"

Пресс-служба   Новости клуба   01.12.2016

- Довольны ли Вы выступлением команды?

- На первом этапе Чемпионата Казахстана перед нами стояла задача войти в число первой четверки, и с этой задачей мы справились. Особо радует то, что наша команда заняла 1 место. При том что в нашем оптимальном составе мы играли только во втором туре предварительного турнира. Первый тур пропустили Игорь Тиняев и Андрей Литвиненко, которые восстанавливались после травм. Если говорить о содержании игры, то здесь сложилось двоякое впечатление. С одной стороны, очевидный прогресс как индивидуальных качеств, так и командной игры. Но с другой, нехватка стабильности и наличие каких-то глупых потерь не позволяет спать спокойно. Мы продолжим нашу работу, анализируя и исправляя ошибки, и развивая сильные стороны нашей команды.

- Какая игра в рамках Отборочного этапа была самой тяжелой и почему?

- Самая тяжелая игра, по моему мнению, была на первом туре в Щучинске против костанайской команды “Тобол”. Нам не хватало опыта, и мы допустили чрезмерное количество потерь и промахов в простых ситуациях. Напомню, финальная разница в счете была всего в одно очко.

- В каких элементах команда проявила себя лучше всего, а что надо подтянуть, по Вашему мнению?

- Я думаю, мы прибавили в агрессивности как команда и большинство игроков стали показывать более зрелый баскетбол. Что касается вопроса над чем работать, то здесь сложно что-то выделить, потому что большинство наших игроков находятся еще только в самом начале своей дороги в спорте. Но их прогресс показывает, что они на верном пути.
 
- Как справляется с должность капитана команды – Александр Данильченко?

- Наверное нельзя ставить этот вопрос именно в такой форме. В прошлом сезоне за широкой спиной Севы Фадейкина тяжело было заставить взять на себя ответственность молодых игроков. Теперь же ситуация меняется. Сева, практически, выполняет роль играющего тренера и тут вместе с Сашей они работают в тандеме, что позитивно сказывается на настрое и мотивации всей команды. 

- Что можете сказать о соперниках по Высшей лиге “А”?

- В нашей группе “А” нет слабых соперников. Каждая игра будет для нас не простой. А наличие хороших опытных игроков делает эти команды особенно опасными. Для Легиона эти игры будут хорошим экзаменом.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки