Обзор матча “Алматинский Легион” – “Казыгурт”

Пресс-служба   Новости клуба   23.12.2016

В первой игре второго тура команда "Алматинский Легион" встретилась с шымкентским “Казыгуртом”. В игре первого тура между этими командами “Алматинский Легион” выглядел гораздо увереннее и одержал победу со счетом 106:74. Та игра прошла ровно две недели назад в Костанае. И вот спустя четырнадцать дней команды столкнулись вновь, только уже в городе Капшагай.

Уже спустя пять минут игрового времени “легионеры” добрались до десятиочкового преимущества, но после этого, как отшибло, мяч катастрофически не шел в кольцо. Алматинцы смогли набрать очки лишь спустя три минуты, а за это время шымкентцы не только догнали соперника, но и вышли вперед. На последних секундах периода Сева Фадейкин провел удачную атаку, забив два очка с фолом, который он реализовал. Итоговый счет четверти стал равным 22:22. В начале второго периода вновь последовал безголевой отрезок, но он закончился и к середине четверти “Легион” вновь ушел вперед, на этот раз на семь очков. Вторая половина четверти повторила сценарий второй половины первой четверти. Игроки “АЛ” вновь не могли поразить кольцо, а шымкентцы догнали и стали опережать нашу команду. К окончанию четверти алматинцы заработали несколько очков, но догнать соперника не смогли – 36:38. Всю третью четверть команды, как говорится, шли ноздря в ноздрю. “Казыгурт” пару делал попытки оторваться, но “Легион” не отставал и в результате счет перед четвертым периодом равный – 65:65. Такая вязкая борьба продолжилась в четвертой десятиминутке, ни одна из команд не могла склонить чашу весов в свою сторону, но в концовке алматинцы совершили несколько не нужных промохов и ошибок, которые и определили победителя в матче. “Казыгурт” одерживает первую победу в рамках Высшей лиге “А” со счетом 80:83, алматинцы хоть и остались на третьем месте турнирной таблицы, но, к сожалению, ухудшили свое положение.

В стане соперников хорошо отыграла игру вся стартовая пятерка, все они набрали десять или более очков, а Жандос Калиев (25 очков, 15 подборов) и Балабий Агабек (18 очков, 10 подборов) совершили дабл-дабл.

У “легионеров” на счету также два игрока набрали дабл-дабл, Всеволод Фадейкин (29 очков, 11 подборов) и Юрий Кожанов (22 очка, 10 подборов)

Завтра у “Алматинского Легиона” есть шанс улучшить свое положение, но для этого им надо обыграть хозяев площадки – команду “Капшагай”.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликована в разделе Турниры.