Чемпионат Казахстана среди юношей 2002-2003 годов рождения

Новости клуба   23.12.2016

Алматинская молодежная сборная провела последний матч в рамках “регулярки” в чемпионате Казахстана среди юношей 2002-2003 гг. в этом матче алматинцам противостояли баскетболисты из Атырау.

Наша команда была явным фаворитом в матче и уже в первой же четверти начала доказывать это. Они быстро захватили инициативу и к окончанию периода создали преимущество в десять очков – 26:16. Второй период также проходил по алматинскому сценарию, разница между командами продолжала расти и к большому перерыву “Барсы Атырау” отставали от подопечных Максима Рахимова на семнадцать очков – 47:30. В третьей четверти алматинцы, уверенные в своей победе, немного расслабились и игра выровнялась. За десять минут атыраусцы смогли набрать десять очков, наша молодежь набрала немного больше – двенадцать очков. Итоговый счет после третьего периода 59:40. Последняя десятиминутка была лишь формальностью, алматинская сборная в спокойной манере довела матч до победы – 72:50.

По итогу регулярного чемпионата команда – “БК “Алматы” – Академия А. Жармухамедова” одержала восемь побед в восьми матчах и заняла первое место. 24 декабря стартует плей-офф в первом матче - полуфинале, которого наша команда проведет игру с командой, занявшей в регулярном чемпионате четвертое место. А 25 декабря пройдут финальный матчи чемпионата, которые и определят чемпиона.