Обзор матча “Алматинский Легион” - “Капшагай”

Пресс-служба   Новости баскетбола   24.12.2016

Команде “Алматинский Легион” после вчерашнего досадного поражения от шымкентцев, сейчас нужны победы как никогда, но их сегодняшний соперник хозяева площадке – команда “Капшагай”. Противостояние этих команд всегда проходит в тяжелой борьбе и с переменным успехом для обеих команд. В этом матче преимущество своей площадки имели капшагайские баскетболисты и вопрос помогут ли им родные стены стоял до конца встречи. Кстати, в первом матче игрового дня команда “Казыгурт” одержала безоговорочную победу над “Тоболом” со счетом 97:75, что на руку и алматинцам, и команде “Капшагай”. Теперь же о самой игре.

С первой четверти стало ясно, что игра будет сложной для обеих дружин. В начале периода хозяева сделали рывок, который алматинцы нейтрализовали к седьмой минуте матча. Далее уже наши соперники выполняли роль догоняющих, с чем они успешно справились. Результат первой четверти 17:18 - “Капшагай” впереди. Во второй четверти наша команда провела более уверенно, они сразу же вышли вперед и небольшими рывками увеличивали свое преимущество. К большому перерыву они лидировали на восемь очков – 41:33. В большом перерыве тренерский штаб наших соперников сделал правильную корректировку своих подопечных и с первых же минут третьей четверти наше преимущество стало таять, полностью исчезнув к четвертой минуте периода. До конца периода “Капшагай” держался немного впереди, “АЛ” пару раз сравнял счет, но выйти вперед им не удалось. Итоговый счет перед четвертой четвертью – 55:56. Можно сказать, что четвертая четверть началась с ноля и все должно было решится именно в эти десять минут. Первые три минуты происходило “перетягивание каната”, к сожалению победителем из этой борьбы вышли наши соперники. Они немного оторвались, алматинцы делали все, чтобы догнать соперника, но последние просто зубами вцепились в свое преимущество. Концовка опять выдалась очень нервная с использованием тактической борьбы, но нашей команде опять чего-то не хватило. Команда “Капшагай” выдержала и одержала победу – 79:86.

У “Капшагая” сегодня был не удержим Константин Двирный – 38 очков, а также Даниил Селезнев – 23 очка.

У “Алматинского Легиона” больше всего очков набрал Юра Кожанов – 30 очков. 17 очков набрал Александр Данильченко и 14 очков Всеволода Фадейкина.

Завтра “АЛ” предстоит игра с костанайским “Тоболом”. Алматинцам в этом сезоне еще не удавалось переиграть костанайцев, но “Тобол” проводит этот тур крайне неудачно, проиграв 17 очков “Капшагаю” и 22 очка “Казыгурту”.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликована в разделе Турниры.