Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Нам 10 лет !!!

Пресс-служба   Новости клуба   30.12.2016

30 декабря 2006 года акимом Алматы было подписано постановление о создании баскетбольного клуба “Алматы”. С того момента прошло ровно десять лет. Целую декаду игроки БК “Алматы” защищали цвета родного города. В сезоне 2014/2015 клуб сделал ребрендинг и команда в составе клуба стала называться “Алматинский Легион”. Уже с новым названием команда дважды добывала Кубок Казахстана и завоевывала серебряные медали Чемпионата Казахстана. Еще одним профильным направлением клуба является развитие детского баскетбола в городе. Клуб уже ни один год проводит Чемпионаты Алматы и отправляет алматинские сборные на республиканские соревнования, на которых наша молодежь выступает с честью и постоянно находится в числе лидеров, занимая призовые места.

Баскетбольный клуб “Алматы” и дальше планирует отдавать много сил в развитие детского баскетбола и успешно выступать во взрослых чемпионатах. А также прикладывать все усилия в развитие и популяризации баскетбола в городе Алматы.

10 лет в такой пучине,
Под силу только силачу.
У неудачи есть причины,
Но нам они все по-плечу.

Не знает кризис нашей двери,
Ему же лучше, уж поверь.
И даже в бури и метели
Работаем мы словно зверь.

Как лев мы смотрим на проблемы,
Победы ищем словно волк
Не любим только мы оленей
Тех, кто в игре не знает толк.

Ещё сто лет такой работы,
И игроков сродни мечты,
Побед, медалей, кучу кубков,
Желаем клубу “Алматы”.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки