Зимний чемпионат Казахстана U-12 / U-14

Пресс-служба   Новости баскетбола   25.01.2017

В Чемпионате U-12 команда “БК “Алматы” провела матч с хозяевами площадками - “КГКП ОКИВС “Барсы Атырау”. Команда Александра Золотухина уже в первой четверти расставила все точки на “i”. За десять минут они решили судьбу матча, набрав двадцать девять безответных очков, соответственно счет первой четверти 29:0. Во второй четверти лидеры алматинцев отправились отдыхать на скамейку, это выровняло игру и заметно уменьшило темп. Атырауские ребята попробовали сократить отставание, но им это не удалось. Преимущество в двадцать девять очков устояло до большого перерыва, а первая половина игры закончилась со счетом 33:4. Третья четверть также прошла под контролем алматинцев, которые еще больше укрепили свое преимущество. Третья десятиминутка закончилась со счетом 49:12. В последнем периоде алматинцы уже наслаждались победой и дали соперникам возможность не много отыграться. По окончанию сорока минут игрового времени алматинцы записали на свой счет еще одну крупную победу со счетом 52:20.  Лучшими игроками в составе нашей команды стали Марголин Данил (19 очков), а также Александр Ермаков, на чьем счету дабл-дабл (15 очков, 10 перехватов).

В Чемпионате U-14 команда “БК “Алматы” под управлением Максима Рахимова, также не оставила ни единого шанса своим соперникам из Мангистауской области. Вновь все стало ясно в первом периоде, алматинцы за десять минут набрали двадцать очков, против “баранки” на счету соперников 20:0. В принципе можно было на этом и заканчивать, но игра есть игра и впереди еще было тридцать минут. Второй период также остался за алматинцами, но уже не так явно. Пока основные алматинские игроки отдыхали, скамейка набрала десять очков, против шести очков соперников. 30:6 – счет первой половины. В третьем периоде БК “Алматы” вновь наглухо закрыли подступы к своему кольцу, а сами активно ходили осадой на кольцо соперника. Итогом четверти стал счет восемнадцать – ноль, а счет после тридцати минут игры – 48:6. Последние десять минут алматинцы провели не напрягаясь, собственно, как и всю игру, они довели встречу до внушительной победы со счетом 59:8. Больше всего очков сегодня набрали Сулейменов Тамерлан (15 очков) и Юсупов Арслан (10 очков).

Завтра в чемпионате U-14 алматинцы сыграют с командой “КГКП ОКИВС “Барсы Атырау-03”, а в U-12 нашими соперниками будут ребята из ЗКО.