Обзор матча "Тобол" - "Алматинский Легион"

Пресс-служба   Новости клуба   19.02.2017

В заключительном матче 4 тура Высшей лиги "А" команды "Алматинский Легион" против костанайского "Тобола" всех в очередной раз интересовал главный вопрос - сможет ли “Легион” прервать серию поражений в матчах с костанайцами, или же "Тобол" сможет закрыть третий тур подряд в сухую.

Ни тот факт, что сегодня костанайцам помогали родные стены, ни отсутствие на паркете одного из лидеров команды - Юрия Кожанова, ничто не сбивало "Легион" с боевого настроя на протяжении всего матча. Первыми счет встречи открыли "легионеры", после чего костанайцы активизировались и начали постепенно уходить в отрыв. Не смотря на резвый старт оппонентов, алматинцы приложили максимум усилий, чтобы удержаться на плаву и не позволили "Тоболу" преодолеть рубеж в десять очков к концу четверти - 24:15. Куда более хуже пошли дела у подопечных Николая Танасейчука во втором игровом отрезке, когда хозяева паркета стали еще сильней закручивать болты, а собственные ошибки, как в обороне, так и в нападении, не позволили им как следует зацепиться за темп игры. В итоге, на большой перерыв команды ушли при еще большей разнице в счете - 54:26.

Не оглядываясь на неудачное начало матча, алматинцы продолжили упорную борьбу и в третьем периоде, не давая спуску игрокам "Тобола" и борясь за каждый мяч. Однако, костанайцы были настроены на победу куда более чем серьезно и успешно парировали все попытки "Легиона" хоть как-то выбить их из зоны комфорта, которая выражалась к концу четверти в перевесе +26 очков - 80:54. Еще больший прессинг "Легион" испытал на себе в заключительном игровом отрезке, когда Дербуш и Ко нацелились на "сотню", которую им все же удалось преодолеть за минуту до финальной сирены. Итоговый счет встречи - 105:69.

Лучшим в рядах "Тобола" в очередной раз стал Антон Быков (дабл-дабл: 26 очков, 12 подборов), а также отличились Василий Петришинец и Максим Воейков, набравшие по 19 очков.

У “легионеров” самым полезным игроком стал Александр Данильченко (19 очков, 7 подборов), Всеволод Фадейкин (12 очков), Андрей Литвиненко (14 очков).

Следующий пятый тур Высшей лиги “А” пройдет с 17 по 19 марта в Алмате.

Вся информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а так же самая подробная статистика опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.