Обзор матча "Тобол" - "Барсы Атырау"

Пресс-служба   Новости баскетбола   08.03.2017

Сегодня 8 марта, в Алматы, на арене спортивного комплекса "Достык" состоялся второй матч группового этапа Кубка Казахстана по баскетболу среди мужских команд 2017, в рамках которого костанайский баскетбольный клуб "Тобол" встречался с "Барсами" из Атырау.

Темп в игре стали задавать “Барсы Атырау”, костанайцы пробовали переломить ход в игре, но особо в этом не преуспели. Большие “барсов”, эффективно продавливали защиту “Тобола”.  Из-за того, что в первой четверти команды с большим “скрипом” притирались друг другу, фолов было очень много. “Тобол” так и не смог справится с натисками атыраусцев и первая четверть закончилась для них плачевно – 13:29.  “Барсы” продолжали гнуть свою линию во втором периоде, а “Тобол” прилагал все усилия, чтобы вернутся в игру. Но костанайцы просто ничего не могли поделать с игрой завёдшихся атыраусцев. Разрыв между командами хоть и гораздо более медленнее, но упорно продолжал увеличиваться и к окончанию первой половины перевалил за двадцать очков – 27:49.

В третьей четверти, имея большое преимущество, тренерский штаб “Барсов” все больше стал подключать молодежь, которая в свою очередь неплохо справлялась с тренерскими установками. Костанайцы никак не могли переломить ход матча, и играли по атыраускому сценарию. Десятиминутка завершилась при счете 52:72, и двадцать очков преимущества помагало атыраусцам чувствовать себя уверенно. В начале четвертого периода “Барсы” еще сильнее сдавили тиски и их преимущество перевалило за тридцатку. В принципе все было более чем ясно в этой игре. Основные игроки Атырау отдыхали на скамейки, позволив молодежи завершить этот матч. “Тобол” также смирился с исходом и выпустил молодежь на площадку. В итоге матч закончился крупной победой “Барсов Атырау” – 67:95.

Вся информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а так же самая подробная статистика опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.

А чтобы не пропустить ни одной новости о Кубке Казахстана 2017, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту. Все желающие могут подписаться на новости уже сейчас, подписка доступна в разделе Клуб.