Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Обзор матча "Капшагай" - "Каспий"

Пресс-служба   Новости баскетбола   09.03.2017

Сегодня 9 марта, в Алматы, на арене спортивного комплекса "Достык" состоялся третий матч группового этапа Кубка Казахстана по баскетболу среди мужских команд 2017, в рамках которого команда баскетбольного клуба "Капшагай" встречалась с "Каспием" из Актау.

Изначально, сегодняшняя встреча была интересна тем, что команды впервые встретились на паркете в этом сезоне. Не менее интересный момент заключается в том, что капшагайцев не коснулось правило "без легионеров", так как их по просто нет в составе команды, а вот "Каспий" остался без поддержки своих иностранных партнеров по команде.

"Капшагай", у которого за плечами относительно успешное выступление в Высшей лиге "А" Чемпионата Казахстана, начал встречу более активно, чем их оппоненты. Но голодные до побед в сезоне Национальной лиги актаусцы быстро перехватили инициативу и вышли вперед, нарастив свое преимущество к концу первого периода до 8 очков - 16:24. "Капшагай", осознавая, что победа в этом матче - это последний шанс на выход в 1/2 финала турнира, начал пытаться исправить свое положение с первых минут второго игрового отрезка. Однако подопечные Михаила Карпенко держали руку на пульсе и сумели сохранить свой темп игры, убежав от соперников к середине четверти уже на 15 очков, а к концу первой половины матча и вовсе оставили "Капшагай" позади на 21 очко - 26:47.

Если в первой половине матча у капшагайцев однозначно были проблемы, то по ходу третей десятиминутки их положение стало просто катастрофическим. Сначала надежда на реабилитацию постепенно перешла в тактику выживания, когда "Капшагай" уже прилагал максимум усилий на то, чтобы хоть как-то удержаться на плаву, но на рубеже периода у "Каспия" открылось второе дыхание, которое окончательно сломило сопротивление соперников. По итогам третьего периода актаусцы были уже в зоне недосягаемости - 35:73. Заключительный период не преподнес никаких сюрпризов, за исключением того, что "Капшагай" окончательно опустил руки, что не свойственно для этой команды. Всего 7 очков - столько капшагайцы набрали за десять минут, в то время как "Каспий" продолжал забивать вплоть до финальной сирены, после которой праздновал триумфальную победу со счетом 42:90.

Таким образом, "Капшагай" упустил свой последний шанс на выход в полуфинал, заняв третью строчку в турнирной таблице группы "Б". Это означает, что капшагайцам предстоит побороться только за 5 место турнира, а их соперник станет известен уже завтра, по итогам заключительного игрового дня группового этапа.

Также, сегодня состоялся четвертый матч группового этапа Кубка Казахстана 2017, в рамках которого хозяева паркета – команда "Алматинский Легион" встречалась с представителями с запада - командой "Барсы Атырау". Подробный обзор и статистика матча опубликованы на нашем сайте в разделе Новости.

Вся информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а так же самая подробная статистика будут опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.

А чтобы не пропустить ни одной новости о Кубке Казахстана 2017, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту. Все желающие могут подписаться на новости уже сейчас, подписка доступна в разделе Клуб.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки