Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Обзор матча "Алматинский Легион" - "Капшагай"

Пресс-служба   Новости баскетбола   11.03.2017

Сегодня 11 марта, в Алматы, на арене спортивного комплекса "Достык" состоялся первый из двух матчей за пятое место Кубка Казахстана 2017, в рамках которого хозяева паркета – команда "Алматинский Легион" встречалась с баскетбольным клубом "Капшагай".

Обзор первого из двух матчей за пятое место Кубка Казахстана 2017 между "Легионом" и "Капшагаем" стоит начать с того, что именно эти коллективы ровно год назад боролись за главный трофей турнира. Сегодня, не смотря на усталость и горечь поражений в групповом этапе, закадычные соперники уже в первом периоде продемонстрировали динамичный и результативный баскетбол. А количество фолов с обеих сторон, перевалившее за 10 в общей сумме уже к середине четверти, достаточно ярко демонстрировало серьезный настрой команд на борьбу. По итогам первого игрового отрезка впереди были "легионеры" с незначительным преимуществом в 4 очка - 27:23. Ровно одной минуты хватило "Капшагаю" во второй четверти, чтобы догнать соперников, однако алматинцы были на чеку, они оперативно нейтрализовали угрозу и вернули инициативу в свои руки. Затем последовал тайм-айт по инициативе Николая Танасейчука, после которого наметился явный спад в темпе игры обеих команд до конца периода. Медленно, но верно, капшагайцы вновь настигли алматинцев на отметке 35:35 на седьмой минуте периода, но за оставшееся время последние в очередной раз сумели выйти вперед. На большой перерыв команды ушли при счете - 43:37 в пользу "Алматинского Легиона".

Более двух минут понадобилось командам на то, чтобы открыть счет в третьем периоде, но и после этого динамики в игре не прибавилось. На протяжении всей третей десятиминутки хозяевам паркета удавалось сдерживать "Капшагай", однако сил и желания хватало только лишь на это. Подопечные Дмитрия Коровникова так же не демонстрировали особого стремления к перелому хода игры. Вывод напрашивался один - команды копили силы на концовку матча, а третий период так и прошел в тягучей манере игры. Исключением стали последние тридцать секунд четврети, когда игроки "Капшагая" пошли на авантюру, которая удалась позволила им выйти вперед на одно очко - 57:58. В лучших традициях встреч между "Легионом" и "Капшагаем", исход встречи решался именно в заключительной десятимминутке, когда команды вложили все силы и бились до конца. В пылу борьбы на середине периода получил травму кэп "легионеров" Александр Данильченко, на которую оперативно отреагировал доктор Баскетбольного клуба "Астана" Данияр Куанышев и оказал всю необходимую помощь. После этого неприятного происшествия алматинцы стали играть агрессивней и результативней - очередной тайм-аут от "Капшагая" не заставил себя ждать, после которого капшагайцы начали активно атаковать с дальней дистанции. Интрига сохранилась до последней секунды встречи, когда "легионеры" были на одно очко впереди, и после последней тактической паузы капшагайцы, так и не смогли реализовать свою заключительную атаку. В первом из двух матчей за 5 место Кубка Казахстана 2017 победу праздновала команда "Алматинский Легион" со счетом 80:79.

Завтра команды проведут второй и заключительный матч за 5 место Кубка Казахстана 2017.

Также, сегодня состоялись матчи 1/2 финала Кубка Казахстана 2017. Первую путевку в финал разыграли столичный баскетбольный клуба "Астана" и костанайский "Тобол" - подробный обзор и статистика матча опубликованы на нашем сайте в разделе Новости. Во втором полуфинале на паркете сошлись западноказахстанские команды "Барсы Атырау" и "Каспий" из Актау - подробный обзор и статистика матча опубликованы на нашем сайте в разделе Новости.

Вся информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а так же самая подробная статистика опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.

А чтобы не пропустить ни одной новости о Кубке Казахстана 2017, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту. Все желающие могут подписаться на новости уже сейчас, подписка доступна в разделе Клуб.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки