Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Обзор матча "Капшагай" - "Алматинский Легион"

Пресс-служба   Новости клуба   12.03.2017

Сегодня 12 марта, в Алматы, на арене спортивного комплекса "Достык" состоялся второй решающий матч за пятое место Кубка Казахстана 2017, в рамках которого хозяева паркета – команда "Алматинский Легион" встречалась с баскетбольным клубом "Капшагай".

Сегодняшнюю встречу более активно начали игроки "Капшагая", которые уже на страте первого игрового отрезка начали набирать очки, в то время как "Легиону" понадобилось почти три минуты на то, чтобы открыть счет. Большую часть времени алматинцы с попеременным успехом занимались погоней за соперником, параллельно устраняя погрешности в защите. Чаша весов в счете пришла к равновесию за три минуты до конца первого периода на отметке 17:17, а за оставшееся время "легионеры" набрали на одно очко больше соперников и вышли вперед - 20:21. В начале второго периода уже у "Капшагая" начались проблемы с реализацией атак, которые ранее преследовали алматинцев. Однако хозяевам паркета не удалось в полной мере воспользоваться заминкой в стане соперников, и уже к середине четверти "Капшагай" шел с минимальным отставанием в два очка. Как и в первом периоде, ровно за три минуты до конца второго, команды снова поравнялись при счете 35:35, а после "Легион" вновь был впереди. На большой перерыв команды ушли при счете 41:46.

В третьем периоде "Алматинский Легион" решил не испытывать судьбу и приложил все усилия на то, чтобы максимально оторваться от оппонентов с первых минут игрового отрезка. Капшагайцы словно не реагировали на постепенно растущую не в их пользу разницу в счете. Лишь когда алматинцы преодолели рубеж +10 при счете 50:60, подопечные Дмитрия Коровникова наконец проснулись, однако индивидуальной игры и несколько зрелищных мячей сверху было недостаточно, чтобы догнать "Легион" - 55:66. В концовке большую концентрацию и стремление к победе показали "легионеры", для которых было достаточно удержать удобную разницу в счете, но они пошли дальше. Уже к середине заключительной десятиминутки "Капшагай" отставал на двадцать очков, а их шансы на победу были ничтожно малы. Алматинцы в спокойной манере довели дело до победного конца, одержав победу со счетом 66:90.

Таким образом, команда "Алматинский Легион" одержала вторую победу в борьбе за 5 место Кубка Казахстана 2017, а "Капшагай" занял последнее 6 место по итогам турнира.

Также, сегодня состоялись матч за 3 место и  финал Кубка Казахстана 2017. В матче за третье место на паркете сошлись костанайский “Тобол” и “Каспий” из Актау - подробный обзор и статистика матча опубликованы на нашем сайте в разделе Новости. В главном событии Кубка Казахстана за почетный трофей боролись “Астана” и “Барсы Атырау” - подробный обзор и статистика матча опубликованы на нашем сайте в разделе Новости.

Вся информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а так же самая подробная статистика опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.

А чтобы не пропустить ни одной новости о Кубке Казахстана 2017, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту. Все желающие могут подписаться на новости уже сейчас, подписка доступна в разделе Клуб.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки