Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Анонс пятого тура Высшей лиги "А"

Пресс-служба   Новости клуба   15.03.2017

С 16 по 18 марта в Алматы пройдет пятый тур Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги "А".

В целом по предварительным пронозам, за последние два предстоящих тура кардинальных изменений в турнирной таблице не ожидается. На данный момент наиболее вероятный соперник “Алматинского Легиона” в полуфинале – команда “Капшагай”. Но до плей-офф еще около месяца, а сейчас вернемся непосредственно к предстоящему туру.

Костанайский “Тобол” крепко обосновался на первой строчке, опережая ближайшего преследователя на три очка. По итогам недавно прошедших игр Кубка Казахстана, костанайцы смотрятся неплохо, по крайней мере, они заняли наивысшую строчку в итоговой турнирной таблице среди команд Высшей лиги.

“Капшагай”, занимающий вторую строчку Высшей лиги “А”, напротив, очень плохо провел Кубок Казахстана. Они смогли побороться лишь в одной игре, уступив в концовке, а все остальные встречи завершили крупным поражением. Основные игроки капшагайцев провели Кубок с травмами и не показали свою лучшую игру. С завершения турнира прошло всего три дня, и если их игроки не восстановились, то для “Капшагая” этот тур может стать провальным.

Третье место турнирной таблицы - “Алматинский Легион” хоть и потерял звание обладатель Кубка Казахстана, но очень неплохо провел матчи с командами Высшей лиги. С костанайцами они бодались все сорок минут, уступив всего три очка, а “Капшагай” дважды покорился алматинцам. При таком настрое и при родных трибунах, “АЛ” должен побороться за победу в каждом из трех матчей. Для начала им надо побороться с “Казыгуртом” в первом матче, который пару раз преподносил алматинцам неприятный сюрприз.

Шымкентский “Казыгурт”, занимающий четвертую строчку турнирной таблицы, не участвовал в Кубке Казахстана и должен быть отдохнувшими. И этот отдых, может как помочь шымкентцам, так и сыграть с ними злую шутку.

Ждем всех любителей баскетбола с 16 по 18 марта на трибунах спортивного комплекса "Достык". А болельщиков из других городов ждут онлайн трансляции всех матчей турнира на главной странице нашего сайта.

Вся информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а так же самая подробная статистика опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.

А чтобы не пропустить ни одной новости о турнире, подписывайтесь на нашу информационну рассылку. Все желающие могут оформить подписку на новости прямо сейчас в разделе Клуб.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки