Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Весенний чемпионат Казахстана U-13 / U-15

Пресс-служба   Новости баскетбола   20.03.2017

20 марта в городе Лисаковск стартовали весенние чемпионаты среди юношей 2002-2003 годов рождения и 2004-2005 годов рождения. Две команды соответствующих возрастов поехали от баскетбольного клуба “Алматы”. Команда пятнадцатилетних и младше будет защищать цвета Алматы под руководством Максима Рахимова, тринадцатилетних и младше поведет в бой Александр Золотухин.

На турнир U-15 помимо алматинской команды заявилось еще двенадцать команд: ЮКО, "ОССШОР №1" УФКиС акимата Жамбыльской области, ДЮСШ "Жастар" Мангистауская область, Сборная Павлодарской области, Алматинская область, Карагандинская область, ГККП ОКИВС «Барсы-Атырау», Актюбинская область, Костанайская область, ЗКО, ГККП ОКИВС «Барсы-Атырау-2», Кызылординская область. Все тринадцать команд поделены на четыре подгруппы и в первые три дня проведут игры в своих подгруппах в один круг. После этого начнутся финальные игры. Алматинская команда играет в первой подгруппе и наши соперники по подгруппе – ЮКО и "ОССШОР №1" УФКиС акимата Жамбыльской области. Алматинцы 20 марта отдыхали и вступят в бой с 21 марта. Алматинская команда является одним из фаворитов турнира и рассчитывает на призовое место.

Подробная информация о турнире, турниные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Весенний чемпионат U-15.

В турнире U-13 алматинцам составят компанию еще десять дружин – ЮКО, ГККП ОКИВС «Барсы-Атырау», Костанайская область, ГККП ОКИВС «Барсы-Атырау-2», Алматинская область, КГУ СДЮСШОР №5 акимата г.Астана, ГБУ ДО ДЮСШ г.Байконур, Актюбинская область, "Донской ГОК" г.Хромтау, ЗКО. Команды также поделены на подгруппы, только в этом турнире подгруппы три. За три дня команды сыграют в один круг в своих подгруппах и далее пройдут по турниру в соответствии с занятыми в группах местами. В подгруппе 2 вместе с алматинцами играют три команды - Алматинская область, КГУ СДЮСШОР №5 акимата г.Астана, ГБУ ДО ДЮСШ г. Байконур. Также, как и в турнире U-15, алматинцы являются основными конкурентами на призовые места.

Подробная информация о турнире, турниные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Весенний чемпионат U-13.

Команда Александра Золотухина провела 20 марта первую игру. Наш первый соперник - ГБУ ДО ДЮСШ г.Байконур. С самого начала игры алматинцы сделали заявку на победу. За первые десять минут подопечные Александра Золотухина набрали двадцать семь очков, позволив сопернику записать на свой счет только шесть. Алматинцы имели полный контроль в игре и во второй четверти. Представители города Байконур смогли поразить цель лишь однажды, набрав два очка. Команда БК “Алматы” “накидала” девятнадцать очков. Таким образом первая половина матча закончилась с громадным алматинским преимуществом – 46:8. В третьем периоде сценарий игры не поменялся, алматинцы продолжали давить на соперника и активно наращивали свое преимущество. Их отрыв увеличился еще на четырнадцать очков. Перед последним периодом преимущество алматинцев равнялось пятидесяти двум очкам и о какой-либо интриге говорить не приходилось. Алматинские ребята, полностью уверенные в своей победе, очень сильно расслабились в последней четверти и набрали всего шесть очков, но соперники набрали того меньше – пять. В итоге алматинцы одержали первую крупную победу на турнире – 70:17. 21 числа им предстоит провести матч с командой КГУ СДЮСШОР №5 акимата г.Астана.

А чтобы не пропустить ни одной новости о турнире, подписывайтесь на нашу информационну рассылку. Все желающие могут оформить подписку на новости прямо сейчас в разделе Клуб.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки