Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Весенний чемпионат Казахстана U-13 / U-15

Пресс-служба   Новости баскетбола   23.03.2017

22 марта в Лисаковске в рамках Чемпионата Казахстана среди юношей U-13 / U-15 прошли заключительные матчи группового этапа, по итогам которых обе алматинские молодежные сборные завоевали право на участие в борьбе за чемпионство турнира.

Чемпионат U-15: команда Максима Рахимова провела матч с командой ЮКО. В первой четверти команды присматривались друг к другу, борьба шла на равных курсах, но игра была крайне нерезультативной. Команды на двоих набрали тринадцать очков – 7:6. А вот во второй четверти алматинцы, прощупав слабые стороны соперника, просто раздавили южно-казахстанцев и к большому перерыву имели огромное преимущество – 39:7. В третьем периоде алматинцы не дали соперникам набрать ни одного очка, против своих девятнадцати – 58:7. В заключительной десятиминутке алматинская сборная спокойно довела матча до победы – 77:17. Лучшим в составе нашей команды стал Алексей Кочергин – 20 очков. Подопечные Максима Рахимова прошли в группу из четырех команд, которые и разыграют чемпионство. Команды сыграют между собой в круг, по результатам этих игр и определится чемпион. Вместе с нашей дружиной в эту группу вошли еще три команды: ДЮСШ "Жастар" Мангистауская область, Карагандинская область и Костанайская область. Первым соперником БК “Алматы” будут представители Костанайской области.

Чемпионат U-13: подопечные Александра Золотухина провели матч с Алматинской областью. В первой четверти завязалась упорная борьба, победителем из которой вышли наши соперники – 13:17. Во второй четверти алматинцы не смогли удержать представителей алматинской области и позволили им оторваться на тринадцать очков – 21:34. В большом перерыве тренерский штаб алматинцев сделал нужные изменения в игре своих подопечных и последние очень хорошо провели третий период, сократив отставание до минимума – 45:46. В последней четверти несколько ключевых игроков нашей команды отправились на скамейку за перебор с фолами и это негативно повлияло на игру, В итоге БК “Алматы” потерпело поражение со счетом – 59:64. Лучшем в нашем составе стал Александр Ермаков – 37 очков. Несмотря на это поражение БК “Алматы” прошли в четверку, которая будет оспаривать чемпионство. Команды,также как и в Чемпионате U-15, сыграют в круг между собой, по мимо алматинцев в первую четверку вышли команды - ГККП ОКИВС «Барсы-Атырау», Алматинская область и Актюбинская область. Первым соперником нашей команды станут представители Атырау.

Подробная информация о турнирах, турниные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделах Весенний чемпионат U-13 и Весенний чемпионат U-15.

А чтобы не пропустить ни одной новости о турнире, подписывайтесь на нашу информационну рассылку. Все желающие могут оформить подписку на новости прямо сейчас в разделе Клуб.

Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.