Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

IV Молодежные Игры Республики Казахстан

Пресс-служба   Новости баскетбола   06.05.2017

5 мая прошел второй игровой день IV Молодежных Игр Республики Казахстан в городе Лисаковск.

В этот день прошло пять матчей:

  • Баскетболисты Астаны проиграли представителям Южно-Казахстанской области – 43:64;
  • Атырауская область уверено переиграла команду из Акмолинской области – 57:38;
  • Очень упорный и сложный матч между Актюбинской и Кызылординской областями завершился победой актюбинцев с минимальным преимуществом – 68:67;
  • Костанайцы камня на камне не оставили от команды ВКО – 72:27.

Но больше всего интересующий нас матч прошел между представителями южной столицы и Алматинской области. Для алматинцев это первая игра на турнире, а баскетболисты Алматинской области накануне крупно проиграли в матче с Павлодарской областью. И если алматинцы на что-то рассчитывают в этом турнире им уж точно нужно было выигрывать в этой игре. Наша команда с самого начала стала справляться с поставленными их тренером – Максимом Рахимовым задачами и задавали темп в игре. Но команды Алматинской области не сдавалась и пыталась переломить ход игры. Но наши ребята держали оборону и постепенно уходили вперед. В итоге шестнадцать очков преимущества и первая победа алматинцев на турнире – 66:50.

Завтра подопечным Максима Рахимова предстоит провести игру с командой Павлодарской области и это будет матч за первое место в группе “С”.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки