Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

“Алматинский Легион” отправился на летние каникулы

Пресс-служба   Новости клуба   29.05.2017

В понедельник, 29 мая состоялось последние собрание тренерского штаба, игроков и руководства команды "Алматинский Легион" в сезоне 2016/2017, после которого все отправляются на летние каникулы.

Администрация баскетбольного клуба “Алматы” продолжит свою деятельность и летом. Помимо административной и организационной, будет проводится работа по детским направлениям. В ближайшее время, с 12 по 17 июня в Алматы пройдут летние чемпионаты среди юношей 2003 и 2005 годов рождения, и частично проведение этих чемпионатов ляжет на плечи баскетбольного клуба "Алматы".

Тренерский штаб "Легиона" также не будет сидеть без работы в летний период, ведь необходимо переработать большой обьем информации для подготовки к следующему сезону. Кроме этого, много сил уйдет на подготовку молодого поколения, ведь часть тренерского штаба выступает и в роли детских тренеров.

Ну и баскетболисты не останутся без дела. Ведь все из них получили задания на лето, как общие, так и индивидуальные. Так каждый из игроков будет работать, оттачивая свои сильные качества и улучшая свои слабые стороны. Некоторые из баскетболистов "Легиона" примут участие в международных турнирах.

Как отметил Олег Александрович Севергин – директор баскетбольного клуба "Алматы", - "Основную работу баскетболисты проводят летом и это работа над собой. От этой работы будет зависеть сезонные достижения." Так же он пожелал всем подойти к следующему сезону в физической форме не хуже, чем они находятся сейчас и избежать получения каких-либо травм за летний период.

Сборы к сезону 2017/2018 планируется провести уже в августе.

Всех любителей баскетбола ждем на играх "Алматинского Легиона" в следующем сезоне.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки