Летний чемпионат Казахстана U-12 / U-14

Пресс-служба   Новости баскетбола   16.06.2017

Итоги полуфинальных матчей Летнего чемпионата Казахстана U-12 / U-14

Чемпионат U-12

В первом полуфинале (5-8) второй состав алматинцев сошелся на площадке с командой ЮКО. Южно-казахстанцы были фаворитами в матче и сразу выдались в лидеры игры. Но игра для них не была проста, алматинцы боролись за каждый мяч и не давали сопернику свободно продохнуть. Первая половина завершилась всего с четырехочковым отставанием команды “Алматы-2”. Во второй половине борьба на площадке сохранилась и алматинская команда продолжала показывать свой боевой дух. Но, к сожалению, нашей команде не удалось сломить соперника. В результате победила команда из Южно-Казахстанской области – 50:41. В составе алматинцев Марголин Ярослав набрал 22 очка, а Золотухин Егор записал на свой счет 7 очков.

Основной состав алматинцев боролся за выход в финал в матче командой Карагандинской области. Наша команда с первой же четверти показала, кто является фаворитом в матче, заработав преимущество в десять очков. Но это полуфинал и карагандинские ребята не собирались сдаваться. Далее игра приобрела равный характер, алматинцы никак не могли увеличить свой отрыв, но и карагандинцы, как не старались, не могли сократить отставание. Такая борьба на площадке сохранялась до последних секунд матча и в итоге победа алматинской команды – 57:45, которая и прошла в финал, карагандинцы сыграют матч за третье место. Лучшими в составе “Алматы” стали Марголин Данил – 39 очков, Ташимов Амир – 10 очков, а также Даниил Севергин, который не только набрал 8 очков, но организовывал почти все атаки алматинцев.

Чемпионат U-14

Команда “Алматы-2” в первой игре за девятое место со столичной дружиной не смогла навязать свою игру. С первых же минут инициативой завладели баскетболисты Астаны. Но во втором периоде алматинцы смогли навязать борьбу. К сожалению, вторая половина матча прошла под контролем наших соперников, которые в итоге и одержали победу – 34:13. Лучшие в составе алматинской команды – Тихонов Дмитрий – 4 очка, 7 подборов, а также Данил Цуркан – 4 очка, 6 подборов, 5 перехватов.

В полуфинальной игре команда “Алматы-1” встречалась с соперниками из Южно-Казахстанской области. То, что произошло в первой четверти выбило наших соперников из калии, ведь за стартовые десять минут алматинский коллектив создал преимущество в 28 очков. Далее алматинцы сбавили темп игры, но не выпускали контроль в матче из своих рук. За две следующие четверти они записали еще десять очков к своему отрыву. Последняя четверть прошла по на катанной и матч абсолютно логично завершился крупной победой алматинцев – 78:41. Лучше всего проявили себя Арслан Юсупов – 22 очка, Алексей Волков и Адиль Таипов – 13 и 11 очков соответственно.

17 июня состоятся финальные матчи Летнего чемпионата Казахстана U-14 и U-12. Обе основные алматинские команды благополучно вышли в финалы своих чемпионов. В Чемпионате U-12 “Алматы-1” будет защищать свой чемпионский титул в игре с атырауской командой, к слову в Зимнем чемпионате в финале сошлись именно представители Алматы и Атырау. Тогда алматинцы без особых проблем одолели своих соперников.

В финале Чемпионата U-14 соперниками алматинцев будут юноши из Костанайской области. И в этой возрастной категории финал Зимнего чемпионата проходил между этими соперниками, тогда алматинская команда достаточно уверенно завоевали чемпионский титул.

Финалы пройдут в субботу 17 июня в Алматы на арене спорткомплекса “Достык”. Начало матчей U-12 в 14:30, U-14 в 16:00. Ждем всех любителей баскетбола на трибунах.

Расписание и результаты матчей, а так же турнирные таблицы опубликованы в разделах Летний Чемпионат U-14 и Летний Чемпионат U-12.

Трансляции матчей турнира U-12, доступны на главной странице сайта http://www.al-bclegion.kz. Трансляции матчей турнира U-14 доступны на Youtube канале DUBL Kazakhstan.

Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.