Обзор матча "Алматинский Легион" - "Тобол"

Пресс-служба   Новости клуба   18.11.2017

Костанайский “Тобол” в первом туре одержал три победы в трех матчах и вышел на первое место в группе А отборочного этапа Чемпионата Казахстана. Второй тур для костанайцев начался с поражения от хозяев – “Каспия”, но затем победа над “Барсами Атырау”. И вот последний матч в первом раунде для “Тобола”, и на площадке им противостоит команда из Алматы.

Первый период проходил в равной борьбе, и лидер в матче менялся не один раз. Последние три минуты “легионеры” провели безрезультативно, но заработанное ими ранее преимущество позволило завершить первую десятиминутку в лидерах, правда всего на одно очко. Во втором периоде костанайцы, после не большой перестрелки, совершили рывок и вышли вперед, но “Легион” нейтрализовал отставание и лучше провел концовку первой половины, завершив ее с преимуществом в четыре очка. Третий период многие баскетболисты считают основным в матче, и по мнению многих, чаще всего, тот кто выигрывает третью четверть – берет верх в матче. “Алматинский Легион” прибавил в третьем периоде и рванул вперед. По итогу десятиминутки, они довели свое преимущество крупного, местами оно переваливало за двадцать очков. В итоге перед четвертой четвертью алматинцы лидировали на 19 очков. Костанайцев не пугало крупное отставание, и они кинулись отыгрывать упущенное. Как наша команда не старалась, четверть осталась за костанайцами, при том выиграли они ее с крупным разрывом, но всеже 19 очков им отыграть не удалось, они отыграли 13 и в итоге проиграли. Ну алматинские баскетболисты празднуют первую победу в сезоне, победив “Тобол” со счетом - 74:68.

Завтра пройдет последняя игра первого раунда отборочного тура – на площадке сойдутся “Алматинский Легион” и “Барсы Атырау”.