Обзор матча "Алматинский Легион" - "Актобе"

Пресс-служба   Новости клуба   20.02.2018

Баскетбольная команда "Актобе" доставила сложностей "Легиону" в первом туре, а на втором туре "Алматинцы" уже более уверенно переиграли соперников с западного Казахстана. Сегодня прошла последняя встреча команд в рамках регулярного чемпионат Высшей лиги.

В первой половине стартовой четверти алматинцы стали навязывать соперникам свой темп игры. У “Актобе” к середине периода закончились силы что-либо противопоставлять нашей команде, и алматинцы совершили мощный рывок - 18:0. В результате первая четверть завершилась с сокрушительным счетом 30:9. Во втором периоде “АЛ” был не так результативен, как в первой, но полностью доминировал в игре и переигрывал соперников по всем статьям. За первую половину “легионеры” добились преимущества в 31 очко, а счет первой половины составил 47:16.

Третий период начался с очередного рывка алматинцев и их преимущество в 46 очков было достигнуто до второй половины третьего периода. На площадку за “Алматинский Легион” вышли игроки скамейки и игра немного выровнялась. Наша молодежь удержала преимущество до конца третьей четверти, которая завершилась со счетом 73:29. Игра продолжалась в том же ключе в четвертом периоде, алматинцы продолжали удерживать свое приличное преимущество. Концовка встречи проходила под контролем “Легиона”, им не хватило всего одного очка до сотни, но разрыв по итогу матча был просто громадным – 99:48. Сразу трое человек в составе “Алматинского Легиона” набрали сегодня по 15 очков – Всеволод Фадейкин, Андрей Литвиненко и Вячеслав Рагуев. Также Никита Тимофеев набрал 13 очков и 8 подборов.

Завтра, 21 февраля “легионеры” проведут последний матч в рамках 3-го тура Высшей лиги, соперником станет команда из Павлодара – “Иртыш”.

Вся информация о турнире и командах, турнирыне таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.