Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Обзор матча "Иртыш" - "Алматинский Легион"

Пресс-служба   Новости клуба   21.02.2018

В последнем матче третьего тура Высшей лиги против команды “Иртыш”, которая занимает последнюю строчку турнирной таблицы, “Алматинский Легион” был явным фаворитом.

В первом же периоде алматинцы начали доминировать и очень быстро добились значимого преимущества. Павлодарские баскетболисты просто не справлялись с натиском “легионеров” и в первой четверти смогли на брать всего 9 очков. Счет четверти 9:24 алматинцы впереди. Особо ничего не поменялось во второй четверти: “Иртыш” все также проигрывал нашей команде по всем статьям. Преимущество “Легиона” стремительно росло и к окончанию первой половины достигло тридцати очков – 21:51.

В третьем периоде игра выровнялась, это было обусловлено, тем что Олег Киселев выпустил игроков скамейки на площадку. Алматинская молодежь, хоть и не доминировала над соперником, но полностью контролировала ход игры и не давала баскетболистам из Павлодара сокращать свой отрыв. В итоге третья четверть завершилась со счетом 67:35. В том, что победа достанется нашей команде все сомнения растаяли уже давно и четвертая четверть были лишь формальностью. Алматинцы легко довели игру до логического завершения – крупной победы 43:80. Как и в последних матчах на площадке за “Легион” сегодня отметились все баскетболисты и все из них отметились набранными очками. Лучшими в составе стали Никита Тимофеев (13 очков) и Всеволод Фадейкин, который отыграл всего одиннадцать с небольшим минут и также набрал 13 очков.

На этом третий тур завершился и следующие игры “Легион” проведет в рамках заключительного четвертого тура регулярного чемпионата Высшей лиги, который пройдет в Атырау с 16 по 20 марта.

Вся информация о турнире и командах, турнирыне таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.

Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.