Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Обзор третьего тура Высшей лиги

Пресс-служба   Новости клуба   22.02.2018

“Алматинский Легион” до третьего тура был бесспорным лидером в Высшей лиге и основной задачей было выиграть все матчи тура, чтобы обеспечить себе первое место по итогам регулярного чемпионата Высшей лиги. Напомним также, что команда занявшая первое место в регулярном чемпионате получает право на проведение тура плей-офф на своей площадке. Руководство клуба, да и сами игроки заинтересованы, чтобы финальный тур Высшей лиги проходил в Алматы, и они могли выступить при поддержке родных трибун.

На третьем туре Алматинцы провели пять матчей и одержали победы во всех играх – в четырех более чем уверено, и лишь в одном матче соперник навязал им борьбу. После пяти побед “АЛ”, конечно же, остался лидером Высшей лиги и еще больше укрепился в этом звании. Последний – четвертый тур в рамках регулярного чемпионат планируется провести в Атырау c 16 по 20 марта. В регулярном чемпионате “легионерам” осталось провести 5 игр. Ближайшие преследователи “Легиона” по турнирной таблице: “Казыгурт” - отставание в три очка, и “Астана Тайгерс” - отставание в четыре очка, имеют чисто теоретические шансы догнать нашу команду и оспорить первое место регулярного чемпионата. Но для этого им требуется выиграть все свои матчи, и чтобы алматинцы проиграли все свои, а при нынешнем раскладе сил в это верится с большим трудом. Таким образом, с уверенностью можно сказать, что команда Олега Киселева, добились своего и досрочно завершила регулярный чемпионат на первом месте.

Информация о турнире и командах, турнирыне таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки