Обзор матча "Алматинский Легион" - "Синегорье"

Пресс-служба   Новости клуба   18.03.2018

Для “АЛ” матч с “Синегорьем”, как и оставшиеся два матча регулярного чемпионата, уже не решают никаких турнирных задач, так как алматинцы заранее обеспечили себе первое место в “регулярке”. Но скорее всего именно представители Кокшетау будут соперниками нашей команды в полуфинальной серии, поэтому сейчас к этой команде и ее игре складывается очень большой интерес со стороны тренерского штаба “Алматинского Легиона”.

Первым номером начали матч “легионеры”. Они вышли в лидеры и почти всю четверть держались впереди. Но последние три минуты периода у алматинцев мяч не достигал цели, а за это время наш соперник смог догнать “Легион” и даже выиграл первую четверть с минимальным преимуществом в одно очко. Вообще первая четверть оказалась не самой результативной и завершилась со счётом 12:13 в пользу “Синегорья”. Второй период также не блистал результативностью и команды шли вровень, периодически сменяют друг друга в роли лидера. Последнее слово в четверти и во всей первой половине осталось за “Алматинском Легионом”: Андрей Литвиненко доставляет мяч в корзину соперника с трехочковой дистанция, что позволяет нашей команде одержать победу по результату первых 20 минут 27:25.

В большом перерыве Олег Киселев смог найти правильные слова и, кажется, включил “режим гиперскорости” у своих подопечных. Алматинцы просто “летали по площадке” первые 5 минут третьей четверти, полностью обескуражили соперников и набрали 25 очков. Это позволило им создать отрыв в 20 очков. Закончил третью четверть “Легион” двумя точными трехочковыми и к заключительному периоду имел внушительный перевес - 23 очка. Молодые игроки доигрывали эту встречу в составе “Алматинского Легиона”. “Синегорье” по чуть-чуть сокращал отставание, особенно активно это получилось у кокшетауцев в концовке матча. Но тренерский штаб алматинцев держал всё под контролем и доверил довести до конца этот матч молодому составу. “Легионеры” одерживают очередную победу со счётом 67:53 и в регулярном чемпионате им остаётся провести всего 2 игры.

Лучшими в составе “АЛ” сегодня стали Андрей Литвиненко (15 очков), Всеволод Фадейкин (14 очков) и Руслан Айткали (12 очков). Завтра алматинцам предстоит провести игру с командой занимающей третью строчку турнирной таблицы - “Астана Тайгерс”.

Вся информация о турнире и командах, турнирыне таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.