Обзор матча "Алматинский Легион" - "Астана Тайгерс"

Пресс-служба   Новости клуба   19.03.2018

Команда “Астана Тайгерс” - один из основных конкурентов “Алматинского Легиона” в борьбе за звание чемпионов Высшей лиги. Уже, в принципе, понятно, как сформируются полуфинальные пары, и то, что представители Астаны будут играть в параллельной полуфинальной серии с “Казыгуртом” из Шымкента. Теоретический возможность встречи "легионеров" с астанчанами финале существует. Конечно рано ещё говорить о финале, потому что еще не сыграна полуфинальная серия, но всё же в серии с “Синегорьем” алматинцы являются явными фаворитами. Кстати стоит отметить, что этот тур для “тигров” проходит не лучшим образом и они смогли, на данный момент, взять всего одну победу - в матче с “Иртышом”.

Матч убойно начали “легионеры”, подав весомую заявку на сегодняшнюю победу. К седьмой минуте алматинцы опережали своих соперников в 10 раз, 20 очков было в активе у “Легиона” и всего 2 очка у “тигров”. Наши соперники немного “очухались” от провального старта матча и к концу первого периода игры “стали подавать признаки жизни”. Но всё равно четверть завершилась крупным преимуществом “АЛ” в 15 очков – 28:13. Начало второго периода лучший было лучше в исполнении представителей Астаны. Они неплохо сократили свое отставание, но наша команда, к окончанию у первой половины матча, нейтрализовали все попытки “тигров” переломить ход игры и восстановили уверенное преимущество 44:28.

После большого перерыва подопечные Олега Киселёва снова набрали резвый ход и к шестой минуте четверти, практически, добрались до отрыва в 30 очков. Во второй половине периода команда “Астана Тайгерс” как могла отбивалась от натиска нашей команды и периодически успешно ходила походом на наше кольцо. Но итоги первых 30 минут для них были неутешительными - 25 очков отрыва у “Алматинского Легиона” при счете 74:49. Неудивительно, что в очередной раз Олег Киселёв доверил завершить матч молодежи, которая успешно держала оборону на протяжении заключительный десятиминутки. “Тигры” же играли рывками, с парой без голевых пауз. Особых результатов четвертая четверть им не дала, они смогли отыграть всего 3 очка. В итоге алматинцы одерживают очередную уверенную победу - со счётом 92:70.

Абсолютно каждый игрок “Алматинского Легиона” сегодня отличился набранными очками, но лучшими стали Андрей Литвиненко, Вадим Фабрикантов, Всеволод Фадейкин, Вячеслав Рагуев и Руслан Айткали, которые набрали 14, 13, 12, 11 и 10 очков соответственно. Завтра пройдет последняя встреча алматинцев в рамках регулярного чемпионата, их соперником станет шымкентский “Казыгурт” – вторая строчка турнирной таблицы.

Вся информация о турнире и командах, турнирыне таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.