Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Сборная Алматы взяла бронзу на Весеннем чемпионате U-16

Пресс-служба   Новости баскетбола   25.03.2018

В чемпионате 2006-2007 г.р. алматинская команда, к сожалению, не показала хороших результатов. На групповом этапе наша команда участвовала в группе А наряду с еще четырьмя командами из Актобе, Актау, Атырау и Караганды. В четырех играх группового этапа подопечные Евгения Бочкарева не выиграла ни одной игры и заняла пятое место. В матче за пятое место наша команда встречалась с командой, занявшей пятое место в группе Б – хозяевами турнира – сборной Лисаковска. В этом матче алматинцы добились успеха и в итоге стали девятыми на турнире. К слову, первые три места поделили между собой сборные Актюбинской области, Атырау и Мангыстауской области соответственно. Возможно результат нашей команды неудачный, но наше подрастающее поколение получило уйму игровой практики, а тренеры основные направления, в которых нужно двигаться.

От старшей команды ждали более весомых свершений, но череда болезней и травм вмешалась в планы команды. Изначально команда поехала на чемпионат без пары ключевых игроков, которые не смогли поддержать команду из-за болезней. А во время самих игр еще пара игроков получила травмы, которые негативно повлияли на игру всей команды. Но вернемся к самим играм в рамках группы А, сборная Алматы провела четыре встречи в трех из которых одержала победы и проиграла матч в игре со сборной Алматинской области. Этот результат дал возможность подопечным Алексея Еропкина побороться лишь за бронзу в матче со сборной Костанайской области. В этом матче алматинцы одерживают победу и забирают в Алматы бронзовые медали. Чемпионами становятся представители Атырау, а Алматинская область забирает серебро. Данила Марголин из состава Алматы получил звание одного из MVP турнира и вошел в символическую пятерку.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки