Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Алматинские юноши стали чемпионами Jr.NBA Казахстан

Пресс-служба   Новости баскетбола   15.04.2018

В этом сезоне в рамках jr.NBA проходило два турнира, среди мальчиков и среди девочек, при этом оба турнира проходили в двух конференциях: Запад (Алматы) и Восток (Астана), а стартовали они в конце ноября прошлого года. Также в каждом городе прошли плей-оффы, в которых определились чемпионы конференций. В воскресенье 15 апреля в Астане на площадке Назарбаев Университета состоялись главные финалы юношей и девушек этого сезона между чемпионами Западной конференции (Алматы) и Восточной конференции (Астана).

Финал среди девушек проходил между командами Шарлотт Хорнетс – Школа №49 (Астана) и Миннесота Тимбервулвз – МКНО (Алматы). К сожалению, команда из Алматы не смогла навязать сопротивление соперницам из Астаны и крупно уступили в финале 54:24, отдав звание чемпиона jr.NBA команде Шарлотт Хорнетс – Школа №49.

В финале среди юношеских команд столкнулись Милуоки Бакс – Лицей №38 (Астана) и Голден Стейт Уорриорз – Гимназия № 35 (Алматы). Вот в финальном юношеском матче интрига присутствовала до последних секунд. Но алматинские мальчишки смогли одержать волевую победу 51:54 и завоевать звание чемпионов этого сезона.

MVP финала среди юношеских команд стал капитан команды чемпионов - Даниил Севергин (37 очков).


Подробная информация о проекте опубликована на сайте НФБ РК в разделе Jr.NBA.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки