Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

В Алматы стартуют Весенние чемпионаты среди юношей и девушек U-16

   Новости баскетбола   26.04.2018

С 26 апреля по 1 мая в Алматы пройдут Весенние чемпионаты Казахстана среди юношей и девушек 2002 и 2003 годов рождения.

Оба турнира собрали огромное количество команда – 22 команды (13 команд мальчишек и 9 девчонок).

Среди юношей сразу будет участвовать команды из 11 регионов Казахстана: Караганда, Костанай, ЮКО, Актау, Атырау, ЗКО, Астана, Алматинская область, Тараз и Кызылорда, а Алматы будут представлять сразу три команды – БК Алматы-Академия Жармухамедова, БК Алматы-2 и Рахат-Фитнес. Команды разделены на четыре группы, по итогам игр в которых команды пойдут дальше по чемпионату. Игры юношеского чемпионата будут проходить на площадке РСШИКОР.

В турнире среди команд девочек будут участвовать команды из 7 регионов Казахстана: ЮКО, Астана, Тараз, ЗКО, Алматинская область, Костанай, две команды из Алматы (Алматы-1 и Алматы-2-Академия Жармухамедова), а также девятая команда, которая приехала из Кыргызстана. У девочек команды также разделены на группы, по три команды в группе, а по итогам матче в группах будет выстроена сетка плей-офф. Игры турнира среди девочек будут проходить в Академии Туризма и Спорта.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки