Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Алматинские юноши – победители Летнего чемпионата Казахастана U-13

Пресс-служба   Новости баскетбола   08.06.2018

В Щучинске завершился Летний чемпионат Казахстана среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения.

Алматинская команда была одним из фаворитов в этом турнире. На групповом этапе алматинцам противостояли ребята из Алматинской, Западноказахстанской и Костанайской областей. Первыми алматинский натиск на себе ощутила команда Алматинской области, которые не смогли дать хотя бы какого-то внятного сопротивления и в итоге были разгромлены со счетом 17:63. Следующим противником нашей команды по группе стал коллектив из Костанайской области. Костанайцы оказали больше сопротивления, чем команда Алматинской области, но им этого не хватило, чтобы избежать поражения – 66:38. Команда ЗКО – третий и последний соперник алматинской команды, также не доставил каких-либо проблем алматинцам, которые уверенно выиграли третий и заключительный матч на групповом этапе (69:33) и в результате заняли первое место в группе А.

По окончанию группового этапа первые два места обеих групп образовали группу, по результатам игр которых и разыгрывались чемпионство и призовые места. Команда из Актюбинской области (второе место группы Б) стала первым соперником алматинской команды, но актюбинцы также не смогли дать особого сопротивления и проиграли алматинцам со счетом 61:22. Второе место группы А - команда ЗКО, повторно противостояла нашей команде. Но, как и на первом групповом этапе, западноказахстанцы крупно проиграли – 24:66. В последнем матче турнира, условном финале, сборная Алматы встретилась с командой из Атырау, которая также, как и алматинская подошла к этому матчу без поражений. Алматинцы смогли достаточно уверенно провести матч и одержать победу 72:53 и выиграли чемпионский титул.

Одним из лучших игроков турнира стал игрок алматинской команды – Марголин Данил.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки