Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Итоги Осеннего чемпионата Казахстана среди юношей и девушек U-17

nbf.kz   Новости баскетбола   20.09.2018

Завершился Осенний чемпионат Казахстана среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения, который проходили с 12 по 18 сентября в городе Алматы на базе РСШИКОР им. К. Ахметова.

Среди юношей золотые медали завоевала сборная Костанайской области, второе место пьедестал заняли баскетболисты Туркестанской области, и третье место заняла сборная Атырауской области.

Лучшие игроки:

• Катарбай Диас - Карагандинская область
  • Игнатюк Данил - Костанайская область
  • Юлдашев Виктор - Туркестанская область
  • Геннадиев Адильхан - Атырауская область
  • Белозор Василий - Костанайская область

Среди девушек чемпионками страны стали баскетболистки столичной СДЮСШОР N5, второе призовое место заняли баскетболистки Баскетбольного клуба "Иртыш" из города Павлодар, а замкнула тройку призеров сборная Алматинской области.

• Капитонова Валерия - Павлодар
  • Усен Ульбира - Туркестанская область
  • Комарова Александра - Астана
  • Бушмелева Диана - Алматинская область
  • Поддубная Александра - Жамбылская область

Подробная информация о турнирах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, опубликованы в разделе ДЮБЛ. Подписывайтесь на канал Youtube MBK Kazakhstan и смотрите трансляции матчей в режиме онлайн.

Организаторы чемпионата: Министерство культуры и спорта Республики Казахстан, Национальная федерация баскетбола и ЦСФСО "Динамо".

Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.