Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Чемпионаты Казахстана среди молодежных сборных областей.

   Новости баскетбола   16.09.2018

В мужском чемпионате после трех туров регулярки на первом месте были представители Павлодарской области с 25-ю очками, астанчане расположились на втором (24 очка), парни из Туркестанской области заняли третье место, уступив Астане лишь по результату личных встреч (24 очка), по пятам за ними шли представители Актюбинской области (4-е место – 23 очка) и Костанайской области (5-е место – 22 очка), Жамбыльская область замыкала таблицу с 17-ю очками.

В финальной части Костанайцы и Жамбыльцы в двух матчах разыграли пятое место. Костанайская область, выиграв первый матч с отрывом в четыре очка (87:83), крупно уступила во второй игре (61:80), позволив представителям Жамбыльской области занять итоговое пятое место. В основных полуфиналах Астана (2- место регулярного чемпионата) без труда разобрались с третьим местом – Туркестанской областью – 79:40. А вот в матче первого места регулярки (Павлодарская область) с четвертым (Актюбинская область), уверенно победили актюбинцы – 75:98. Таким образом в матче за третье итоговое место встречались представители Туркестанской и Павлодарской областей. Павлодарцы смогли одержать победу с не большим преимуществом (64:72) и в итоге заняли третье место. В финале же сошлись представители Актюбинской области и города Астана, актюбинцы одерживают победу над столичной командой – 74:63 и завоевывают золото чемпионата.

В женском чемпионате после трех туров уверенно лидировали баскетболистки Павлодарской области – 31 очко, на втором месте шли столичные спортсменки – 28 очков, Туркестанская область – третье место и 25 очков, на четвертом представительницы Алматинской области – 19 очков, Актюбинская область, которая не продолжила участие после первого круга регулярки – пятое место.

В полуфинале павлодарские баскетболистки уверенно переиграли представительниц Алматинской области – (75:40), а вот представительницам Туркестанской области пришлось изрядно “попотеть”, чтобы одержать верх в матче со столичной командой и выйти в финал (48:43). В матче за третье итоговое место представительницы города Астана уверенно забирают бронзу себе, переиграв Алматинскую область – 75:54. А в финале Павлодарские девушки не оставляют шанса соперницам из Туркестанской области – 75:50 и становятся обладательницами золотых медалей.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки