Итоги первой полуфинальной игры "Алматинского легиона"!

“Алматинский легион” принимал у себя гостей из Атырау и был настроен на победу, ведь игра проходила у себя дома.

Если во второй полуфинальной паре явными фаворитами является  команда “Астана”, то во второй полуфинальной паре указать на явного лидара было сложно. Ведь “Алматинский легион” не смотря не все последние проигрыши от гостей из Атырау, был настроен на победу и доказал это в игре против костанайской команды “Тобол”.

Игра началась с некоторым преимуществом алматинской команды, игроки которой реализовали большое количество трехочковым бросков, и к концу первой четверти имели уже преимущество в 4 очка. Но вторая четверть для “Алматинского легиона” была полностью провальной, так как команда “Барсы Атырау” реализовала почти все свои атаки, тогда как алматинской команде удалось набрать за всю вторую четверть всего 4 очка. На перерыв после первой половины игры команды ушли при счете 41:29 в пользу гостей из Атырау! По игре было ясно, что команда “Барсы Атырау” вряд ли отдаст свое преимущество, но “Алматинский легион” должен был ко второй половине сделать выводы и перестроить игру.

Против такой команды как “Барсы Атырау” отыграть отставание в 12 очков очень сложно, что и в итоге показала вторая половина игры. Если в третьей четверти “Алматинский легион” смог выровнять свою игру и не дать соперникам увеличить свое преимущество, местами значительно сокращая отрыв соперников. Четвертая же четверть была решающей, казалось бы у “Алматинского легиона” были все шансы отыграться, и повести в счете, но тактика отыгрывания очков трехочковыми бросками не дала результатов. Частые потери при передачах в атаки и нарушение правил в защите не дали “Алматинскому легиону” переиграть соперников. Соперник был хладнокровен и грамотно пользовался ошибками своих соперников.

Такой расклад игры дает мало шансов на реабилитацию и отыгрываться в ответной встрече. Но шансы есть всегда и это покажет уже вторая игра между командами “Алматинский легион” и “Барсы Атырау”!

Лучшими игроками встречи стали Виталий Лапченко (15 очков) из “Алматинского Легиона” и Донте Ламонт Макгилл (27 очков) из “Барсов Атырау”.

Информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.