Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Олег Севергин: «Ставка на молодежь»

Фото: Алматинский легион   Новости клуба   10.10.2019

«ТОО «Баскетбольный клуб «Алматы» в сезоне 2019-2020 гг. будет представлять молодежная команда «Алматинский легион-2», которая стала участником Чемпионата РК среди мужских команд Высшей лиги. В связи с поздним решением вопроса финансирования на предстоящий сезон, мужская команда нашего клуба, по согласованию с Управлением спорта г. Алматы и Национальной федерацией баскетбола РК, была допущена к соревнованиям Высшей лиги, и мы решили сделать ставку на нашу молодежную команду, возраст игроков которой составляет 15-16 лет, и из 18 спортсменов только двое не являются алматинцами. Также в составе нашей команды есть 5-6 игроков кандидатов в молодежную сборную Казахстана U18, которая будет участвовать в Чемпионате Азии в 2020 году. Главным тренером команды «Алматинкий легион-2» назначен Рахимов Максим Ахметович, помощником тренера Петрович Евгений Николаевич.

Данное решение было принято с целью дать молодым игрокам использовать уникальную возможность и получить игровую практику с более опытными командами, так как будет проведено не менее 30 игр в ЧРК. Это обеспечит, на наш взгляд, качественный шаг вперед в развитии их профессиональных навыков. Таким образом, мы обеспечим подготовку ближайшего резерва алматинцев для профессиональной команды, которая в следующем сезоне, я уверен, примет участие в Чемпионате РК среди команд Национальной лиги. Основными задачами на сезон будут являться завоевание высокого места в турнире, хотя наша команда является самым молодым коллективом в Высшей лиге за последнее время, также научить ребят профессиональному подходу к своей работе и помочь быстрее перейти от юношеского баскетбола во взрослый.

С составом команды «Алматинский легион-2» и календарем игр можно ознакомиться на нашем сайте www.al-bclegion.kz.

 


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки