Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Легенда баскетбола - Коби Брайант!

   Новости баскетбола   27.01.2020

Коби Брайант - был одним из лучших игроков в истории баскетбола, который отыграл 20 сезонов за одну команду!

Коби Брайант погиб в результате крушения вертолета недалеко от Лос-Анджелеса. также вместе с ним погибла его 13-летняя дочь Джанна.


41-летний Коби всю свою карьеру играл за "Лос-Анджелес Лейкерс". За 20 сезонов Коби Брайант завоевал со своей командой 5 чемпионских титулов, также два раза завоевывал в составе мужской Национальной сборной команды США золотые медали Олимпийских играх. Он был единственным игроком НБА, получившим четыре награды MVP ("самый ценный игрок") матча всех звезд. Коби свою профессиональную карьеру игрока завершил в апреле 2016 года, но все же не переставал быть около баскетбола. Коби также пробовал проявить себя в роли бизнесмена, продюсера, автора книг и тренера.

Напомним, что Коби Брайант также получил "Оскара" за лучший анимационный короткометражный фильм "Дорогой баскетбол", основанный на стихотворении, которое он написал в 2015 году и посвятил его баскетболу.

Коби старался заниматься несколькими проектами одновременно, так, например, он значилось продвижение документального фильма "Kobe Bryant’s Muse", съемки которого начались в 2015 году. В картине рассказывалось об основных вехах карьеры баскетболиста, его отношениях с другими игроками, противостояниях и ежедневном упорном труде.

В 2017 году Коби Брайант совместно с ESPN создал серию коротких аналитических видео, где раскраиваются интересные аспекты игры определенных баскетболистов. Коби совместно с действующими баскетболистами проводил занятия в многочисленных тренировочных лагерей для детей. Также он был тренером школьной команды где училась его дочь Джианны, которая в будущем хотела стать профессиональной баскетболисткой.

Коби Брайант является кумиром и мотиватором для многих юных баскетболистов по всему Миру и останется им навсегда! Спасибо за все легенда!

 

 

 


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки