Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

БК "Алматы" завоевывает серебряные медали Зимнего Чемпионата РК среди юношей 2003-2004 годов рождения!

Фото: Молодежный баскетбол РК   Новости клуба   27.01.2020

Сегодня в финале Зимнего Чемпионата РК команда БК “Алматы“ уступает сборной команде Туркестанской области со счетом 57:67 и становится серебряным призером Зимнего Чемпионата РК!

Команда БК "Алматы" на групповом этапе уступила лишь сборной команде из Туркестанской области, которой в дальнейшем, к сожалению, уступила и в финале Зимнего Чемпионата РК. На стадии плей-офф в четвертьфинале наша команда поборолась силами с командой из Западно-Казахстанской области, которую в итоге обыграла со счетом 76:45. В полуфинале же команда БК "Алматы" сыграла против команды КГУ СДЮСШОР №5 из города Нур-Султан и обыграла со счетом 92:55! В финале наша команда снова встретилась с командой из Туркестанской области, но к сожалению, не смогла переиграть ее и завоевала лишь серебренные медали Зимнего Чемпионата РК. Финал прошел на равных, если в первой четверти инициативой овладели гости и сделали хороший отрыв, то во второй четверти уже начала набирать обороты команда БК "Алматы". После первой половины игры команды разошлись с преимуществом команды из Туркестана всего в 3 очка. Третья четверть опять была за гостями, которые увеличили свой отрыв уже до 16 очков. Такой разрыв по очкам было сложно отыгрывать, но все же Алматинская команда постаралась сократить данный отрыв гостей. В итоге четвертая четверть прошла в пользу команды БК "Алматы", но этого было не достаточно, чтобы повести в счете. Так команда Тускестанской области становится победителем Зимнего Чемпионата РК среди юношей 2003-2004 годов рождения!

Итоги Зимнего Чемпионата РК среди команд юношей 2003-2004 г.р.:

1 место - Туркестанская область

2 место - БК "Алматы"

3 место - г. Шымкент

В число лучших игроков Зимнего Чемпионата РК вошел игрок БК "Алматы" - Алексей Кочергин! Поздравляем тренеров Евгения Николаевича и Максима Ахметовича, также команду  БК "Алматы" с отличным результатом!

Информация о Чемпионате и командах, турнирной таблице, расписании и результатах игр будет опубликована на сайте Национальной Федерации Баскетбола РК в разделе ДЮБЛ.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки