Обзор матча "Каспий" - "Алматинский Легион"

Пресс-служба   Новости клуба   17.11.2017

Первый матч второго тура “Алматинский Легион” провел с хозяевами площадки – актауским “Каспием”. Для актаусцев это был последний матч тура, до этого они уступили “Барсам Атырау” и одолели костанайский “Тобол”.

В первой четверти алматинцы совершили очень много фолов, и львиную долю очков наши соперники набрали с линии штрафных. Алматинцы всю четверть выступали в роли догоняющих и смогли завершить период при равном счете. Проблемы со “скамейкой” у “легионеров” стали заявлять о себе, и хозяева постепенно стали уходить в отрыв. К середине матча “Каспий” имел преимущество в 9 очков. В третьей четверти актаусцы рванули вперед, и их преимущество за пять минут перевалило за 15 очков. Алматинцы смогли провести хороший отрезок игры, сократив отставание, но до конца четверти “Каспий” вновь оторвался за “пятнашку”. В четвертом периоде завязалась равная перестрелка. Актаусцы смогли выдержать взвинченный темп, а “Легион” отставал уже более чем на 20 очков. Итог игры был уже определен и матч завершали молодые составы команд. “Каспий” одержал уверенную победу – 88:64.

Следующий матч алматинцы проведут против костанайского "Тобола".